12. PRIX DANIEL R. MEDINA 2012
Ver el detalle de los torneos al final de la tabla.
Ps NOMBRE   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 T
Cantidad de jugadores: 20 21 26 15 21 21 34 32 23 28 25 48 24 20 32 27 30 28 26 30 29 20 28 29 12 20 14 48 22 753
AR. Jorge Daniel Fernández 4,0 6,5 6,0   4,5 7,0 6,0 5,0 7,0 7,5 6,0 4,0 5,0 7,0 6,0 6,0 6,5 6,5 7,0 4,0 5,5 6,0 6,5     5,5   4,0 6,5 141,5
Juan Domingo Cuello 4,0 4,0 6,0 5,0 5,0 4,0 1,5 5,5 4,0 5,0 5,0 4,5 4,5 3,0 5,5 4,5 4,5 6,0 4,0 5,0 6,0 4,5 6,0 5,0 6,0 5,5 5,0 2,5 4,0 118,5
Daniel Schliomkis 3,0 4,0 5,5 4,0 4,0 4,0 5,0 4,5   4,0 4,0 3,0 3,0 2,0 6,0 5,0 3,5 4,5 4,5 4,0 4,5   5,5 5,0 4,5 3,5 5,5 2,0 4,0 105,0
Roberto Carlos Gómez 4,0     7,0 6,0 4,0 3,5 5,5   6,5   4,5 4,0 5,0 5,5 4,0 4,0 4,5 4,0 5,5 3,0   2,5 6,0 4,5 3,5   2,5 5,0 104,5
Gabriel Cares 2,5 3,5 4,0 3,5 4,0 3,0 3,0 4,5 4,0 4,5 4,0 1,0 3,0   4,5 4,5 5,0 5,0 5,0 3,0 4,0 4,0 4,5 5,0   4,5   3,0 3,0 96,0
Teófilo Sandoval 4,5 6,0 4,0     5,0 3,0 6,5 5,0 5,5 6,0 5,0         4,0 5,0 7,5 7,0 6,5         7,0   4,5   92,0
Juan Carlos Del Bianco 5,0 3,5 4,0 4,0 4,5   3,5 4,5   4,5 4,0     3,0 4,0 3,5 4,5 4,0 4,5 3,5 4,0   4,0 3,5 4,0 3,0 4,0   2,5 89,5
Ángel Enrique Segura   2,5 4,0 3,5   4,0 3,5 3,0 4,0   4,0 3,0 0,0   3,5   2,0 4,0 5,0 4,5 5,0 3,5 3,0 2,0 4,0 4,0 4,0 4,0 3,0 84,0
Nícolas Bernardo Martín       4,0 4,0 4,0 1,0 2,0 3,0 3,0 4,0   3,5 3,5 3,5 2,5 3,5 4,0 1,0 2,0 5,0 4,0 4,0 2,5   4,0   2,5 4,0 74,5
10º Jorge Kywatyniec         4,0 3,0 2,0 4,0 3,5 2,0         4,0 2,0   3,0 3,0 4,0 5,5 5,0 3,0 4,5 3,0 4,0 5,0 3,0   67,5
11º Salvador Alejandro Piccione   3,0 3,0 4,0     1,5   2,5   5,0     5,5 5,0 4,5 4,5   4,5       4,0 4,5 3,0   5,0 4,0 4,0 66,5
12º Gustavo Fabrizio 4,5 5,0 6,5 4,0 3,0 5,0 3,5 2,0               5,5 6,5 4,5               4,0   4,0 3,5 60,5
13º Alejandro Urresti 3,0 4,5   5,0   4,5 5,5         4,0     3,0   2,0 2,5 5,5 2,0 3,5   5,5 4,0         3,0 57,5
14º Ignacio Fernández Mazzeti     2,0 3,0             3,0   3,0 2,5 3,5 3,0 4,0 2,5 3,0 3,0 3,0 4,0 4,0 3,0   3,5   2,5 3,5 57,0
15º Fernando Guzmán   4,0 3,0       4,0                 5,0 2,0 5,0   3,5 4,5   2,0 5,0 3,0 4,0 4,5 3,0 4,5 57,0
16º Ernesto Cares 1,0 3,0 4,5 2,0 2,0 1,0 2,0 0,5 2,0 2,0 1,0   2,0 1,0 2,0 3,0 2,0     1,0 1,0 1,5 1,0 2,0   2,0   3,0 2,0 54,5
17º Horacio Daniel Martínez           4,5 7,5   5,0     5,5 6,0   6,5 6,0   2,5           7,0           50,5
18º Ariel Francissco Varela         4,0 2,0 1,5 2,0 3,0 4,0         2,0 1,0 1,0 4,0 3,0 3,5 3,0 3,5 3,0 4,0 2,0 1,0   2,0   49,5
19º Luis Alberto Juárez   1,0 1,0   1,0 2,0 1,0 2,0 1,0 1,5 1,0   2,0 3,0 2,5 1,5 1,0 1,0 1,5 1,0 2,0 2,0 2,0 1,0 1,0 3,0 2,0 0,0 1,5 38,5
20º Walter Maidana                 3,5 4,0               4,0 4,0 5,0 2,5 5,0 4,0       5,0     37,0
21º Juan Pablo Marinelli             3,5           1,0                 5,0   3,5 6,0     4,5 5,0 28,5
22° José Antonio Domínguez                     4,0 4,0 6,0 4,0 5,0 4,0     1,0                     28,0
23° Fabián Bogado             3,5 1,0 3,0 3,0 3,0 3,0 4,0 2,5 3,0                             26,0
24° Pablo Fernando Chaar             1,0 5,0 2,0 2,5 4,0       4,5   1,5                         21,5
25° Vicente José Calvo     2,0         2,5   4,5 2,5 0,0 1,0   0,5           1,0     2,0       4,0   20,0
26° Miguel Ángel Estavillo     4,0       4,5 3,0 3,5                                     3,5   18,5
27° Rubén Rafael Costantino   3,0 1,5   1,0     0,0   2,0 2,0       2,5                         3,0 3,5 18,5
28° Claudio Fernández                                 2,5   1,5 3,0 0,0   3,0 3,5       3,0   16,5
29° Tomás Martín Montes                     2,0                   2,5 3,0   3,5     2,0   3,5 16,5
30º Héctor Ricardo Santagada               5,0             4,5 5,0                           14,5
31º Pablo Daniel Lescano 4,0           4,0                 3,0                           13,5
32º Alexis Jeremías Fernández                                 1,5   0,5 2,5 2,0     2,0       3,0   11,5
33º Gabriel Pili     1,0 3,0                                           2,0 1,5 2,0 1,0 10,5
34º Cristian Ezequiel Martínez                                                       4,0 6,5 10,5
35º Lucas Luis Martín                       4,0                               4,5   8,5
36º Agustín Muro                                                   2,0 2,5 1,0 3,0 8,5
37º Juan Pablo Labruneé                       3,0                               5,0   8,0
38º Mariano Chaar                     2,0       4,0   1,0                         7,0
39º Santiago Annichini                                         3,0 4,0               7,0
40º Roberto Maldonado * 6,5                                                         6,5
41º Marcelo Daniel Fernández                                           2,5   2,0       2,0   6,5
42º MI. Jorge Alberto Rosito                                                       6,5   6,5
43º Nahuel Calvo                     2,5       1,0           1,0     1,0           5,5
44º Ángela Valeria Pozzoli                                                   2,0   3,5   5,5
45º MI. Gustavo Manuel Kanefsck                                                       5,5   5,5
46º Gustavo Navarro *                                                       5,5   5,5
47º Roberto Oscar Fidel                                                       5,5   5,5
48º Juan Carlos Taranto                                           3,0     1,0       1,5 5,5
49º Mario Damián Lincopil                       5,0                                   5,0
50º Juan José Couso *                                       5,0                   5,0
51º Jorge José     0,0 3,0                                           0,0   2,0   5,0
52º Matías Di Muro                                                       5,0   5,0
53º Aquiles Ulises Andrade                                                       5,0   5,0
54º Francisco Javier Montes *   3,5 1,0                                                     4,5
55º Juan Rubén Secul                                             4,5             4,5
56º Sergio Anino                                                       4,5   4,5
57º Juan José Gonçalves                                                       4,5   4,5
58° Damián Alcobedo *                                                       4,5   4,5
59° Martín Gaudini               4,0                                           4,0
60° Américo Luis Valli *                                                       4,0   4,0
61° José María Lehrman                                                       4,0   4,0
62° Alejandro Judewicz                                                       4,0   4,0
63° Juan José Couso *                                                       4,0   4,0
64° Miguel Ángel Aucar *   3,5                                                       3,5
65° Juan Pablo Piconi           1,0                     2,0 0,5                       3,5
66° Juan José Russo                                                       3,5   3,5
67º Sergio Lazzari                       3,0                                   3,0
68º Noemí Gil de Castro     3,0                                                     3,0
69º Ignacio Gabriel Gallego         3,0                                                 3,0
70º Guillermo Álvarez                   3,0                                       3,0
71º Gonzalo Patricio Gallego         3,0                                                 3,0
72º Jorge Luque *                                                       3,0   3,0
73º AI. Gustavo A. Bacino                                                       3,0   3,0
74º César Olmos                                                       3,0   3,0
75º Héctor Alonso   2,5                                                       2,5
76º Emanuel Taranto                                           2,5               2,5
77º Juan Cruz Moroni * 2,0                                                         2,0
78º Gerardo Degener           2,0                                               2,0
79º Carlos Lanci     2,0                                                     2,0
80º Eduardo Maisonave                                   2,0                       2,0
81º Juan Ignacio Maidana                                                     2,0     2,0
82º Juan Rubén Secul                                                       2,0   2,0
83º Humberto Dos Santos                                               1,5           1,5
84º Sebastián González       1,0                                                   1,0
85º Cristian Moroni * 1,0                                                         1,0
86º Augusto García                                                     1,0     1,0
87º Zarza Blanca                             0,0                             0,0
CATEGORÍA “ESCUELA”
Gabriel Pili 7,0 3,0 2,0   1,5 2,0 9,5 7,0 1,5 7,0 6,0 3,0 6,0 4,0 7,5 9,0 8,0 7,5 8,0 8,0 6,5 3,5 11,0 8,0           136,0
Agustín Muro 8,0       3,0   13,0 7,0 3,0 3,0 7,0 2,0 6,0 4,0 6,0 10,0 6,5 10,0 2,5 8,0 5,0   10,0 5,0           119,0
Jorge José 8,5 3,0 3,0   3,0 3,5 1,5 5,0 2,0 5,5 4,0 3,0 6,0 4,0 7,0 9,0 7,5 6,0 4,0 7,0 3,5 1,5 11,5 5,0           115,0
Ignacio Fernández Mazzeti     3,0   5,0 6,0 15,0 12,5 5,0 11,0   5,5                                   63,0
Matías Nahuel Sallago 4,5         0,5 5,5 5,5 2,5     4,0 3,0 3,5 3,0 5,0 2,0 4,5 5,5 0,0     2,5             52,5
Juan Couselo         2,0   1,5 3,5 3,0 0,5     6,0 5,5     5,5 5,0   2,0 3,0     2,0           39,5
Mariano Chaar             3,0 12,5 4,0 7,0   4,0                                   30,5
Juan Ignacio Maidana                   8,0               2,0 6,0 4,0   3,0 5,0             28,0
Emmanuel Bogado                       4,0 6,0 6,0   2,0 6,0                         24,0
10º Maia Ventura             10,0 4,0       6,0   0,0 1,5   0,0           2,0 0,0           23,5
11º Sebastián González 2,0 0,0 0,0             2,0 3,0 3,0 2,0 1,0 1,0 3,0 1,0   2,0   0,0   0,5             20,5
12º Ignacio Montes *   6,0                                                       6,0
13º Martín González Di Bello                       6,0                                   6,0
14º Simón Migoni     2,0         1,0       3,0                                   6,0
15º Augusto García                                     1,0 2,0     3,0             6,0
16º Maximiliano Amorilla             3,0 1,5   0,0 0,0   0,0   1,0     0,0                       5,5
17º Nahuel Calvo                       5,5                                   5,5
18º Nicolás Bernardo Martín                       5,0                                   5,0
19º Alexis Jeremías Fernández                       4,0                                   4,0
20º Fausto González Farías                       4,0                                   4,0
21º Santiago González                       4,0                                   4,0
22º Santiago Annichini                                       4,0                   4,0
23º Andrey Morosov                       3,5                                   3,5
24º Elian Rosito                       3,5                                   3,5
25º Blanca Piana Milano                       3,0                                   3,0
26º Federico Maidana                   2,0               1,0                       3,0
27º Lucas Martínez Lacunza                       3,0                                   3,0
28º Pablo Baldut *                       3,0                                   3,0
29º Valentino Gravino                       3,0                                   3,0
30º Ignacio Fernández Iriarte                       2,5                                   2,5
31º Julián Mellado                       2,5                                   2,5
32º Valentina Juárez                       2,5                                   2,5
33º Luana González                         1,0     1,0             0,5             2,5
34º Lucas Salvador                       2,0                                   2,0
35º Mikita Makarchuk                       2,0                                   2,0
36º Mauro Emanuel Yancovich                                       2,0                   2,0
37º Ignacio Martínez               1,5                                           1,5
38º Iván Chiriolla             1,5                                             1,5
39º Lucas Bonet                       1,5                                   1,5
40º Luciano Stoffel             1,5                                             1,5
41º Alexander Jessurum                       1,0                                   1,0
42º Fabián Maggiorini                       1,0                                   1,0
43º Geronimo Pacheco                       1,0                                   1,0
44º Leandro Betela                               1,0                           1,0
45° Michel Beotats         0,5                                                 0,5
46° Sebastián Cunha Duarte                       0,5                                   0,5
47° Timoteo Muzillo                                       0,5                   0,5
48° Micaela Muzillo                                       0,5                   0,5
49° Sara Zmijanovich 0,0                                                         0,0
Torneos descartados Torneos no jugados
NOMBRE DEL TORNEO FECHA
1 13º Agustín Escudé 4 de febrero de 2012
2 13º Jacobo Amar 11 de febrero de 2012
3 14º Cooperando 18 y 25 de febrero de 2012
4 14º Monolito 10 de marzo de 2012
5 13º José Raúl Capablanca 17 de marzo de 2012
6 13º Carlos Guimar 24 de marzo de 2012
7 13º Miguel Najdorf 14 y 21 de abril de 2012
8 2012 Año Internacional de las Cooperativas 28 de abril y 5 de mayo de 2012
9 12º Carlos Gras 12 de mayo de 2012
10 9º Américo Cavalet 19 y 26 de mayo de 2012
11 14º Día del Periodista 2 de junio de 2012
12 17º Intercolegial Ciudad de Mar del Plata 9 de junio de 2012
13 16º Mes del Cooperativismo 16 de junio de 2012
14 10º Gustavo Elías 23 de junio de 2012
15 12º Enrique Mario Tait 30 de junio y 7 de julio de 2012
16 7º Eleuterio Grané 14 y 21 de julio de 2012
17 12º Cristóbal Domínguez 28 de julio y 4 de agosto de 2012
18 11º Elbio Zamudio 11 y 18 de agosto de 2012
19 11º Ignacio Abel Hidálgo 25 de agosto y 1º de septiembre de 2012
20 13º Jacobo Bolbochán 8 y 15 de septiembre de 2012
21 10º Roberto Grau 22 y 29 de septiembre de 2012
22 13º Justo J. Fernández 6 de octubre de 2012
23 4º Jiri Pelikán 13 y 20 de octubre de 2012
24 7º Wilson Corgnati 27 de octubre y 3 de noviembre de 2012
25 4º Ricardo Reti 10 de noviembre de 2012
26 12° Torneo de La Dama Perdida 17 y 24 de noviembre de 2012
27 3° Alexander Alhekine 1º de diciembre de 2012
28 19° Provincial Ciudad de Mar del Plata 8 de diciembre de 2012
29 13º Clausura Daniel Ricardo Medina 15 de diciembre de 2012