13. PRIX DANIEL R. MEDINA 2013
Ver el detalle de los torneos al final de la tabla.
Ps NOMBRE   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 T
Cantidad de jugadores: 12 14 15 20 21 28 24 24 22 21 61 22 22 10 18 10 12 15 19 21 28 18 12 16 16 14 14 15 14 39 12 19 628
Cristian Ezequiel Martínez M       4,0 3,0 6,0 5,5 7,5 7,0 6,5 5,5 5,5 6,5 8,0 8,0 8,0   6,0 7,0 6,0 6,0 5,5   7,0     5,0     4,0 7,0 6,5 141,0
AR. Jorge Daniel Fernández M   6,5 4,5   6,0 6,5 6,5   6,5   2,5 7,0 3,5 8,5 5,5 7,0   4,0 6,5 6,0   4,5   4,0 5,0 5,5 5,0     5,5   5,0 122,0
Ignacio Fernández Mazzeti E 3,5 3,5   4,0 3,0 5,5 4,0 4,0 3,5 4,0 7,0 4,0 3,0   2,5 6,0 4,0 4,0 4,5 4,0 3,0     4,0 5,0 5,5 4,0 4,5   3,5   4,0 117,5
Daniel Schliomkis M   4,0   6,0 5,0 4,0 5,0 4,0 4,5 5,0 3,5 3,5 6,0   6,5 2,0 6,0 4,0 3,0 3,0 4,0   4,5 3,5 4,5 4,0 4,5 5,0 4,0 4,0 5,0 4,5 117,5
Juan Domingo Cuello M 4,5 3,5 4,5 5,5 4,5 5,0 5,0 5,5 4,5 4,0 4,5 4,5 1,0               2,0 3,5 4,5 5,0 3,0   4,5 3,0 4,0 5,0 5,5 5,0 101,5
Juan Carlos Del Bianco M 3,5 4,5 4,0 3,5 5,0 4,0 4,0 5,5 3,5 3,0   4,5 3,0 4,0 2,5   4,0 3,5 4,5 4,0 3,5   2,0 2,0 3,5 4,0   4,5 4,5   3,5 4,0 100,0
Roberto Carlos Gómez M 6,5 4,5 5,0 5,5 4,0 2,0 5,5 5,0   4,5   4,0 5,0 6,0     5,0 4,0 2,5 3,0 3,5     3,0 4,0   5,5 4,5   4,0   3,0 99,5
Ángel Enrique Segura M   4,0 3,5 5,5 4,0 4,5 4,0 5,0 3,0 5,5 3,0 4,5 1,5   2,0 4,5       2,0 4,5 5,0 4,5 3,0 4,0 3,5 4,5 3,0 4,0 3,5     96,0
Teófilo Sandoval M       3,0     4,0   3,0 3,0   3,0 3,0     6,5   7,0 3,0 6,5 7,0 5,5 7,0 5,5 6,0 5,0   7,0         85,0
10º Fernando Guzmán M     5,0 4,5 4,0     4,0   4,0 4,0 4,5 5,5 6,0 5,0   5,0 4,5 5,0 5,0 3,0   4,0 2,5 4,5       5,0 3,0     81,0
11º Gustavo Fabrizio M 5,0 5,5 4,0 4,5 2,5 5,5     5,0   3,0 2,0 4,0     4,5 3,0 4,0 3,0 4,0 6,5 4,0                 4,5 3,0 77,5
12º Jorge Kywatyniec M 3,5   3,5 2,0 3,0 4,0 3,0 3,5 2,5 2,5         3,0     3,0 2,0 5,0 3,5 4,0 1,0 3,0 3,0 4,0 3,5 4,0   4,0 3,0   73,5
13º Alejandro Urresti M       3,5   4,0 4,5 3,0 3,5 3,0 1,5 4,0 2,0   3,0     3,0 3,0 2,5 4,5   4,5 4,0 4,0   3,0 4,5 4,5   5,0 3,0 73,0
14º Gabriel Pili E 2,0 3,0 3,0 3,0 2,0 3,0 1,0 3,0 1,0 3,0 7,0 1,0 0,0 0,5 1,5 0,0 2,5 3,0 1,5 1,0 2,0 2,5   2,5 1,0 2,0 2,0 2,0 2,0 2,0 2,0 3,0 62,5
15º Nicolás Bernardo Martín E 4,5   4,0 3,0 3,0 3,0 4,0 3,0 3,0 3,0   3,0 3,5   3,0   3,5   3,0 3,5 1,0       2,5         3,5   4,5 61,5
16º Agustín Muro E 2,0 1,0 2,0 2,0 3,0 3,0 0,0 2,0 2,0 1,0 6,0 1,0 1,0   3,0   1,0 2,0 2,0 0,0 2,0 2,5   2,5   0,5 1,0 3,0   3,0 2,0 3,0 53,5
17º Luis Cuello M                 2,0 1,0 3,5 3,0 4,0     1,0     1,0 3,0 3,0 4,0 1,0   3,0 3,0 2,0 2,0 4,0 2,0   3,0 45,5
18º Ariel Francisco Varela M         4,0 3,0 3,0 4,0 2,0           2,0   3,5 3,0 2,0 2,5 3,0 1,0       3,0     1,0 3,0     40,0
19º Xavier Cugat M                                       3,0 5,0 4,0 3,0 3,5 2,0 4,5 2,5 4,0   3,0     34,5
20º Daniel Guillermo Farace M           5,0 6,0 5,5 4,0 6,0   3,0 4,5                                       34,0
21º Luis Alberto Juárez M 0,5 2,0 2,0 1,0 3,0 1,5 1,0 0,0   3,5 1,0 0,0 1,0         0,5 2,0 1,0 2,0 1,0 2,0 0,0 1,0 1,0       2,0 0,0 2,5 28,0
22º Jorge José E       0,0 2,0 3,0 1,0 3,0 1,0 2,0 4,0 2,0 2,0   1,5   0,0   0,5   0,0           2,0   0,0       24,0
23º Vicente José Calvo M   2,0   4,5 4,0 3,0 2,0 2,0                                           2,5     20,0
24º Gabriel Cares M           5,0 4,5   2,0 2,0                                       3,5 4,5   19,5
25º Sergio Lazzari M             5,5       3,0     5,5 3,5             3,5               3,5     19,0
26º Marcelo Uruzuna M                       5,0 5,5 3,5   5,5                                 16,0
27º Horacio Daniel Martínez M         6,0                                               5,0 5,0     16,0
28º Juan José Couso M     5,0         3,0       2,0 3,5                                       13,5
29º Sergio Anino M                     7,0                                     5,5     12,5
30º Salvador Alejandro Piccione M       1,5 4,0     1,0                         4,5                       11,0
31º Juan Carlos Taranto M               1,0       1,0     1,0         1,0 2,0 2,0           3,0         11,0
32º Matías Nahuel Sallago E 1,0         0,0 0,0       4,0                   1,0         0,5   2,0   0,0   1,0 9,5
33º Daniel F. Martínez M           2,0 2,0 2,0 3,0 0,0                                             9,0
34º Alexis Jeremías Fernández E                     7,0     2,0                                     9,0
35º Juan Pablo Marinelli M 5,5                                                             3,5 9,0
36º Lucas Luis Martín M                                                           4,0   5,0 9,0
37º Juan Pablo Picone M                                           4,0 4,0                   8,0
38º Lucía Román E                     8,0                                           8,0
39º AI. Gustavo Alfredo Bacino M                                                           4,0   4,0 8,0
40º Tomás Martín Montes E     2,0 1,0   4,5                                                     7,5
41º Sergio Damiani M               4,0 3,5                                               7,5
42º Jonathan Ledesma E                     7,0                                           7,0
43º Andrey Morozov E                     6,5                                           6,5
44º Kevin Tito E                     6,0                                           6,0
45º Pablo Daniel Lescano M   3,5       2,0                                                     5,5
46º Martín Gaudini M                   1,0                       4,5                     5,5
47º Alan Domínguez E                     5,5                                           5,5
48º Simón Migoni E                     5,5                                           5,5
49º Elian Rosito E                     5,5                                           5,5
50º MI. Gustavo Manuel Kanefsck M                                                           5,5     5,5
51º MF. Mariano Loiterstein M                                                           5,5     5,5
52º Alberto Cristaldi M           5,0                                                     5,0
53º  César Olmos M                                       2,0 3,0                       5,0
54º Julián Porcelli E                     5,0                                           5,0
55º Alejandro Ponce E                     5,0                                           5,0
56º Matías Di Muro M                                                           5,0     5,0
57º Gustavo Navarro M                                                           5,0     5,0
58º Rubén Rafael Costantino M                                                           2,5   2,5 5,0
59º Nicolás Ferreyra M                                 4,5                               4,5
60º Ian Stasi E                     4,5                                           4,5
61º Nahuel Calvo E   1,5         1,0                                             2,0     4,5
62º AR. Esteban Allo M                                                           4,5     4,5
63º Néstor Antenor López Paz M                                                           4,5     4,5
64º Walter Maidana M           4,0                                                     4,0
65º Julián Mendiola E                     4,0                                           4,0
66º Facundo Ortega E                     4,0                                           4,0
67º Tomás Marchi E                     4,0                                           4,0
68º Facunda Luna E                     4,0                                           4,0
69º Bianca Piana Milano E                     4,0                                           4,0
70º Jorge Chiappe M                                                         4,0       4,0
71º Juan Pablo Picone M                                                         4,0       4,0
72º Javier Amido M                                                           4,0     4,0
73º Roberto Oscar Fidel M                                                           4,0     4,0
74º Ernesto Cares M                 1,0                                         2,0 1,0   4,0
75º Lautaro Catrufo E                     3,5                                           3,5
76º Natan Vekselman E                     3,5                                           3,5
77º Tobias Repinski E                     3,5                                           3,5
78º Pablo Baldout E                     3,5                                           3,5
79º Agustina Spomer E                     3,5                                           3,5
80º Gerardo Degener M     3,0                                                           3,0
81º Emanuel Taranto M                                         1,0 2,0                     3,0
82º Kaiane Tito E                     3,0                                           3,0
83º Gabriel Juárez E                     3,0                                           3,0
84º Tomás Luna E                     3,0                                           3,0
85º Ignacio Fernández Iriarte E                     3,0                                           3,0
86º Augusto Puga E                     3,0                                           3,0
87º Lautaro Aab E                     3,0                                           3,0
88º Mateo Yudica E                     3,0                                           3,0
89º Valentín Fernández E                     3,0                                           3,0
90º Francisco Artola E                     3,0                                           3,0
91º Lucio Mastromarino E                     3,0                                           3,0
92º Rolando Gabrielli M                                                           3,0     3,0
93º Guillermo Álvarez M                                                           3,0     3,0
94º AF. José Luis Lovece M                             2,5                                   2,5
95º Martín Barbeiro E                     2,5                                           2,5
96º Julián Macaro E                     2,5                                           2,5
97º Valentino Grabino E                     2,5                                           2,5
98º Diego Joaquín García M           2,0                                                     2,0
99º Nicolás Teran M           2,0                                                     2,0
100º Eduardo Maisonave M                         2,0                                       2,0
101º Claudio Fernández M                           2,0                                     2,0
102º Pablo Fernando Chaar M                                         2,0                       2,0
103º Alejandro San Giovanni E                     2,0                                           2,0
104º Marco Duarte Anglada E                     2,0                                           2,0
105º Vanesa Tito E                     2,0                                           2,0
106º Giuliana Manachesi E                     2,0                                           2,0
107º Martina Gallo E                     2,0                                           2,0
108º Daniel Picone M                                                         2,0       2,0
110º Maia Ventura E                                                           2,0     2,0
111º Facundo Cruces E                     1,5                                           1,5
112º Valentina Freijoo E                     1,5                                           1,5
113º Sebastián González E         1,0                                                       1,0
114º Mariano Chaar M                                         1,0                       1,0
115º Federico Scacella E                     1,0                                           1,0
116º Felipe Mariani E                     0,5                                           0,5
117º Sara Escobar M                             0,0                                   0,0
118º Pablo Hernán Macaya M               0,0                                                 0,0
119º Esteban Aleccio M                                     0,0   0,0                       0,0
120º Bruno Veloso Cejas E                                                           0,0     0,0
121º Franco Pallares E                     0,0                                           0,0
Torneos descartados Torneos no jugados
                                                                     
NOMBRE DEL TORNEO FECHA
1 14º Agustín Escudé 2 de febrero de 2013
2 14º Jacobo Amar 9 de febrero de 2013
3 15º Cooperando 16 de febrero 2013
4 15º Monolito 23 de febreo y 2 de marzo de 2013
5 14º José Raúl Capablanca 16 de marzo de 2013
6 14º Carlos Guimar 6 y 13 de abril de 2013
7 14º Miguel Najdorf 20 y 27 de abril de 2013
8 13º Carlos Gras 4 y 11 de mayo de 2013
9 10º Américo Cavalet 18 y 25 de mayo de 2013
10 15º Día del Periodista 1º y 8 de junio de 2013
11 18º Intercolegial Ciudad de Mar del Plata 15 de junio de 2013
12 17º Mes del Cooperativismo 22 y 29 de junio de 2013
13 11º Gustavo Elías 6 y 13 de julio de 2013
14 13º Enrique Mario Tait 20 de julio de 2013
15 8º Eleuterio Grané 27 de julio y 3 de agosto de 2013
16 13º Cristóbal Domínguez 10 de agosto de 2013
17 12º Elbio Zamudio 17 de agosto de 2013
18 12º Ignacio Abel Hidálgo 24 de agosto de 2013
19 14º Jacobo Bolbochán 31 de agosto y 7 de septiembre de 2013
20 11º Roberto Grau 14 y 21 de septiembre de 2013
21 14º Justo J. Fernández 28 de septiembre y 5 de octubre de 2013
22 5° Jiri Pelikán 12 de octubre de 2013
23 8º Wilson Corgnati 19 de octubre de 2013
24 5º Ricardo Reti 26 de octubre de 2013
25 13º de La Dama Perdida 2 de noviembre de 2013
26 3º Frank J. Marshal 9 de noviembre de 2013
27 4º Alexander Alhekine 16 de noviembre de 2013
28 3º Ossip Bernstein 23 de noviembre de 2013
29 3º Serafino Dubois 30 de noviembre de 2013
30 20° Provincial Ciudad de Mar del Plata 7 de diciembre de 2013
31 3º Samuel Reyevsky 14 de diciembre de 2013
31 14º Clausura Daniel Ricardo Medina 21 de diciembre de 2013