14. PRIX DANIEL R. MEDINA 2014
Ver el detalle de los torneos al final de la tabla.
Ps NOMBRE   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 T
Cantidad de jugadores: 13 14 17 23 25 7 6 28 19 17 66 18 13 19 22 15 21 21 11 28 11 20 20 15 8 30 21 528
AR. Jorge Daniel Fernández M 4,0   3,0 8,0 3,5     4,5 2,0   4,5 6,5 7,0 4,5 7,0 5,0 7,5 7,5   6,0   5,5 5,0 6,0   5,0 4,5 106,5
Juan Domingo Cuello M   5,0 4,0 3,5 4,0 4,5 4,0 5,0 4,5 3,5 3,5   4,0 4,0 5,0 4,0 4,5 5,5 4,5 5,5 3,5 5,0 5,0     4,0 5,0 97,5
Fernando Guzmán M 6,0 5,0   4,0 5,0 5,5 3,0 3,5   4,0   3,0 4,0 4,5 4,0 5,0 4,0 4,5   4,5 7,0 3,0 3,0 4,5   2,5 4,5 94,0
Gustavo Fabrizio M 4,0 5,5 4,0 2,0 5,0     5,0 6,5 5,0   5,5     3,5 4,5 6,5 3,5 5,0 4,0 4,0 4,5 4,5 4,0   3,0 4,5 94,0
Daniel Schliomkis M 4,0 6,0 4,0 5,0 5,5 2,5 2,5 3,0   3,5 5,0 4,0 3,0 4,0 4,0 3,0 5,0 1,5 4,5 5,0 5,0 5,5 4,0 4,0 6,0 3,0 5,0 94,0
Ignacio Fernández Mazzeti E   2,5   4,0 5,5     5,0 6,0 4,0 5,0 4,0 3,5 3,5 3,0 4,5 4,5 4,5   2,5   4,5 7,0 5,0   4,5 6,5 89,5
Juan Carlos Del Bianco M 4,5 3,0 3,5   4,5 3,0 4,5 3,5 5,0 5,5   3,0 4,0 3,0 4,0 3,5 4,0 3,0 5,0 4,5 2,5 1,0 5,0 3,0 5,0     85,5
Cristian Ezequiel Martínez M 5,0 4,0 7,0 4,0 7,0     7,0 2,5   7,0 3,5   7,5 6,0           5,5   3,0     5,0   74,0
Nicolás Bernardo Martín E   5,5 5,5 4,5 4,0     4,0 2,0 5,0 6,0     3,5 3,0 4,0 3,5 2,5   4,0     5,5 4,0   2,5 4,0 73,0
10º Jorge Kywatyniec M 3,0 3,0   4,0 3,5     4,0 2,5 4,0 3,5 3,0   2,0       2,0 4,0   3,5 5,0 2,0 4,0   3,0 4,5 59,5
11º Roberto Carlos Gómez M     5,5 3,0 4,0     5,0           6,0 2,0 4,5 5,5 2,5   2,0     4,0 5,0   4,0 5,0 58,0
12º Gabriel Pili E 2,5 3,5 2,5 2,0 1,0 0,0 0,5 1,5 3,0 3,0 4,0 2,0 1,0 1,5 2,0 1,5 3,0 3,0   3,0   3,0 1,0 2,0 1,0 2,0 2,5 50,5
13º Gabriel Cares M       2,0 3,0     4,0 4,0 4,0 4,0         4,0   4,0 4,0 4,0 4,0   1,0     3,5 3,5 49,0
14º Agustín Muro E 1,5 2,0 2,5 2,0 2,0 2,0 0,5 3,0 3,0 2,0 3,0 3,0 2,0 1,5 1,0   1,0 2,0   2,5   5,0 2,0 3,0 2,0 1,0 2,5 48,0
15º AI. Gustavo Alfredo Bacino M 4,0 4,0 4,5 4,0 3,0     4,5   4,0       4,0 3,0   3,0                 5,0 4,0 46,0
16º Alejandro Urresti M 3,0   5,0 4,0   3,5   4,0       2,0 3,0   4,0   5,0   3,0 2,0             3,0 41,5
17º Lucas Luis Martín M               6,5 3,0   4,0         5,0       8,0           5,0 6,5 38,0
18º Sergio Anino M               7,0       2,5 5,0 6,0 7,0     6,5                   35,0
19º Xavier Cugat M     3,0 5,0 1,0                           3,0 3,0 3,0 4,0 3,5 3,5   3,0 3,0 35,0
20º Luis Alberto Juárez M   1,0 0,0 2,0 2,0     3,0 2,0 2,0 2,0 2,0   2,0 2,0   1,0 1,0 3,0 2,0   1,0 0,0 1,0 2,0 0,0 0,0 31,0
21º Horacio Daniel Martínez M       3,0           6,5 5,0       2,5   2,5         7,0       4,5   31,0
22º Pablo Vizcay M       5,5       4,5 4,0     7,0 6,0                             27,0
23º Ernésto Cares M       1,0 2,0     3,0 0,0 1,0 2,0       1,0 2,0   2,0 2,0 3,0 1,0   1,0       3,5 24,5
24º Salvador Alejandro Piccione M       4,5 2,0           4,0       3,5                   4,5 4,5   23,0
25º Ariel Francisco Varela M               2,0 3,0     2,0 3,0 2,0 3,5 4,0 2,0     2,0               21,5
26º Maia Ventura E               1,0 1,0 2,5 7,0                         2,5   2,0 2,0 18,0
27º Martín Gaudini M                                   2,5 4,0 4,5 3,0 3,5           17,5
28º Guillermo Frenkirnz M                         3,5 4,0 4,0         5,0               16,5
29º Nicolás Cassia E       1,0 0,0     1,0 2,0 2,5 1,0 0,0           1,0   1,0   2,0     2,0     15,5
30º Juan José Russo M     3,5 1,5       2,0     4,0                                 11,0
31º Melisa Cares M         3,0     1,0 3,0   3,0       1,0                         11,0
32º Gerardo M. García M                                 4,5 2,0   4,0               10,5
33º Aldo Pereyra M                                                   4,0 5,0 9,0
34º Luis Cuello M 3,5 2,0 1,0   2,0                                             8,5
35º Héctor Alonso M                                                 5,5 3,0   8,5
36º Leonardo Adrián Suárez M                                               4,5   3,0   7,5
37º Valentín Cherepakin E                     5,5                                 7,0
38º Elian Rosito E                     6,5                                 6,5
39º Lucio Mastromarino E                     6,0                                 6,0
40º Juan José Couso M                           3,0       3,0                   6,0
41º MI. Jorge Alberto Rosito M                                                   6,0   6,0
42º Fernando Giménez M 4,0   1,5                                                 5,5
43º Santiago Bruses E                     5,5                                 5,5
44º MI. Gustavo Manuel Kanefsck M                                                   5,5   5,5
45º Juan Carlos Taranto M                       1,0   0,5           1,0     2,0       1,0 5,5
46º Andrei Morozov E                     5,0                                 5,0
47º Nicolás Lezama E                     5,0                                 5,0
48º Bruno Gabriel Veloso Cejas E                     5,0                                 5,0
49º Sergio Damiani M                                       5,0               5,0
50º Ángel Enrique Segura             # M         4,5                                             4,5
51º Tomás Marchi E                     4,0                                 4,0
52º Valentina Juárez E                     4,0                                 4,0
53º Lucas Bagazette E                     4,0                                 4,0
54º Patricio Estavillo E                     4,0                                 4,0
55º Matías Pasetto E                     4,0                                 4,0
56º Juan María Teruel E                     4,0                                 4,0
57º Horacio Pacciulo E                     4,0                                 4,0
58º Noelia Penela E                     4,0                                 4,0
59º Facundo Garaguso Fernández E                     4,0                                 4,0
60º Felipe Yrigoyen E                     4,0                                 4,0
61º Nicolás Zárate E                     4,0                                 4,0
62º Daniel F. Martínez M         3,0                       1,0                     4,0
63º Gabriel Matías Walz M                                       4,0               4,0
64º Alberto E. Cristaldi M                                                   4,0   4,0
65º Lucas Martínez Lacunza E                     3,5                                 3,5
66º Aylen Barrera E                     3,5                                 3,5
67º Stefano Martínez E                     3,5                                 3,5
68º Santiago Mercado E                     3,5                                 3,5
69º Mateo Pérez E                     3,5                                 3,5
70º Valentín Marzala E                     3,5                                 3,5
71º Carlos Lanci M                               1,5 2,0 0,0                   3,5
72º Teófilo Sandoval M                                             3,5         3,5
73º Diego González Renquin M                                                   3,5   3,5
74º Matías Julián Martínez M                                                   3,5   3,5
75º Iván Renkine M                                                   3,5   3,5
76º Martín Kobse M               3,0                                       3,0
77º Martín Zizmond M               3,0                                       3,0
78º Martín Mastromarino M                     3,0                                 3,0
79º Blanca Diana Milano E                     3,0                                 3,0
80º Mateo Yudica E                     3,0                                 3,0
81º Victoria Cherepakin E                     3,0                                 3,0
82º Martino Barletta E                     3,0                                 3,0
83º Dante Mathiasen E                     3,0                                 3,0
84º Tomás Pebe E                     3,0                                 3,0
85º Franco Quezada M                                           1,0 0,0     2,0   3,0
86º Aaron Figueroa E                     2,5                                 2,5
87º Ian Huth E                     2,5                                 2,5
88º Julián Mendiolar E                     2,0                                 2,0
89º Juan Ignacio Cesaroto E                     2,0                                 2,0
90º Florencia Mac Gowan E                     2,0                                 2,0
91º Ulises Flores E                     2,0                                 2,0
92º Mateo Lezama E                     2,0                                 2,0
93º Guadalupe Bruses E                     2,0                                 2,0
94º Juan Manuel Álvarez M                                       2,0               2,0
95º Nicolás Zubiría E                     1,5                                 1,5
96º Martín González M                                           1,0           1,0
97º Martín Larzabal M                     1,0                                 1,0
98º Isabel Martina E                     1,0                                 1,0
99º Sofía González E                     1,0                                 1,0
100º Franco Ezequiel Gandini E                     1,0                                 1,0
101º Batista Romanazzi M                                 1,0                     1,0
102º Luis Gómez M                                 1,0                     1,0
103º Simón Migoni M                                       1,0               1,0
104º Pablo Fernando Chaar M                                       1,0               1,0
105º Sebastián González M                                           0,0           0,0
106º David Bettger M                                           0,0           0,0
107º Ian Dagenio M                                           0,0           0,0
108º Pablo Luque E         0,0                                             0,0
109º Daira Barrerra E                     0,0                                 0,0
110º Tiago Martínez E                     0,0                                 0,0
111º Leonardo Fernández M                       0,0                               0,0
112º Nicolás Vanzato Zara E                     0,0                                 0,0
Torneos descartados Torneos no jugados
                                                           
NOMBRE DEL TORNEO FECHA
1 XVº Agustín Escudé 1º de febrero de 2014
2 XVº Jacobo Amar 8 y 15 de febrero de 2014
3 XVIº Cooperando 22 de febrero y 1º de marzo 2014
4 XVIº Monolito 15 y 22 de marzo de 2014
5 XVº José Raúl Capablanca 29 de marzo y 5 de abril de 2014
6 XVº Carlos Guimar 12 de abril de 2014
7 XVº Miguel Najdorf 19 de abril de 2014
8 XIVº Carlos Gras 26 de abril y 3 de mayo de 2014
9 XIº Américo Cavalet 10 y 17 de mayo de 2014
10 XIIº Gustavo Elías 24 de mayo de 2014
11 XIXº Intercolegial Ciudad de Mar del Plata 31 de mayo de 2014
12 XVIº Día del Periodista 7 y 14 de junio de 2014
13 XIIIº Elbio Zamudio 12 de julio de 2014
14 XVIIIº Mes del Cooperativismo 19 y 26 de julio de 2014
15 IXº Eleuterio Grané 2 y 9 de agosto de 2014
16 XIVº Cristóbal Domínguez 23 de agosto de 2014
17 XIVº Enrique Mario Tait 30 de agosto y 6 de septiembre de 2014
18 XIIIº Ignacio Abel Hidálgo 13 y 20 de septiembre de 2014
19 XVº Jacobo Bolbochán 27 de septiembre de 2014
20 XIIº Roberto Grau 4 y 11 de octubre de 2014
21 XVº Justo J. Fernández 18 de octubre de 2014
22 IXº Wilson Corgnati 25 de octubre y 1º de noviembre de 2014
23 XIVº de La Dama Perdida 8 y 15 de noviembre de 2014
24 VIº Ricardo Reti 22 de noviembre de 2014
25 VI° Jiri Pelikán 29 de noviembre de 2014
26 XXI° Provincial Ciudad de Mar del Plata 6 de diciembre de 2014
27º XVº Clausura Daniel Ricardo Medina 13 y 20 de diciembre de 2014