15. PRIX DANIEL R. MEDINA 2015
Ver el detalle de los torneos al final de la tabla.
Ps NOMBRE   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 T
Cantidad de jugadores: 14 17 24 14 18 18 10 17 20 20 14 11 56 8 17 21                                 299
Juan Domingo Cuello M 5,0 4,5 2,5 5,0 4,0 7,5 8,0 5,5 5,0 4,0 3,5 3,0 4,0 7,0 6,0 4,5                                 70,0
Daniel Schliomkis M 3,5 5,0 4,0   3,5 5,5 8,0 5,0 2,0 4,0 3,5 2,5 4,0 3,5 7,0 5,5                                 62,0
Ignacio Fernández Mazzeti E 4,5 6,5 7,5   4,0 6,0   4,5 3,0 5,0 4,0 6,5 4,5     5,5                                 61,5
Gustavo Fabrizio M 4,0 5,5 3,5 3,5 4,0   6,0 5,0 5,0 4,0 4,0 4,0 4,5   4,0 5,0                                 58,5
Juan Carlos Del Bianco M 4,0 4,0 5,5 4,5 4,5 3,5 7,0 4,5 3,0 3,0 4,0 4,5   3,5 3,0 5,5                                 58,0
AR. Jorge Daniel Fernández M     7,0   4,0 4,5   3,0   6,5 7,0 5,0 5,0   1,5 6,0                                 48,5
Gabriel Pili E 1,5 3,0 3,5 3,0 4,0 3,5 5,0 4,5 3,5 3,0 3,0 3,5 1,5 2,5 2,0 3,5                                 47,0
Adolfo Gonzalo M   2,0 3,5 4,0 3,0 2,0   4,0 3,0 4,0     3,5 3,0 1,5 4,0                                 37,5
Martín Gaudini M                 4,0 5,5 4,0 5,0 4,0 4,5 2,0 3,0                                 32,0
10º Horacio Daniel Martínez M     3,5   7,0         8,0     5,0   3,0                                   26,5
11º Jorge Kywatyniec M   2,0 4,0 3,5 4,0 3,0 4,0   3,0       2,5                                       26,0
12º Xavier Cugat M               4,0 2,5 3,0 4,0   3,5   3,0 4,5                                 24,5
13º Fernándo Guzmán M 4,5 5,0 2,0   4,0               4,5     3,0                                 23,0
14º Luis Alberto Juárez M 1,0 1,0 2,0 2,0 2,5 1,0 2,0 2,0 2,0 1,0 1,0   2,0 1,0 1,0 2,0                                 22,5
15º Roberto Carlos Gómez M     4,0 5,5           4,0         5,5 3,0                                 22,0
16º Juan José Russo M 2,5 5,0 4,0 4,5   5,0                                                     21,0
17º Franco Quezada E     4,0 3,5 4,5 2,0                 2,5 4,0                                 20,5
18º Aldo Pereyra M 3,0 6,0 4,5 5,0                                                         18,5
19º Nicolás Bernardo Martín E   1,0           4,0 5,0 5,0     3,0   2,0                                   18,0
20º Cristian Ezequiel Martínez M 6,5   3,5                   6,0                                       16,0
21º AI. Gustavo Alfredo Bacino M         4,5 4,0     7,0                                               15,5
22º Gabriel Cares M                   4,0 5,0 3,0       3,5                                 15,5
23º Agustín Muro E 1,0 3,0 2,0 2,0   0,0 2,5 3,0         1,0                                       14,5
24º Lucio Mastromarino M           3,0   2,0   2,0     7,0                                       14,0
25º Juan Rubén Secul M 4,0 4,0 4,5                                                           12,5
26º Ariel Francisco Varela M 4,0 1,5                       3,0 1,5 2,0                                 12,0
27º Maia Ventura Cañaz E     1,0   2,0         1,0     7,0                                       11,0
28º Ernesto Cares M                   4,0 3,0 2,0       2,0                                 11,0
29º Nicolás Cassia E         0,0   2,5   1,0 1,0 2,0 1,0     1,5 1,0                                 10,0
30º César Olmos M                   1,0         4,0 3,5                                 8,5
31º Juan Carlos Taranto M         2,0 2,0   1,0 3,0                                               8,0
32º Valentín Cherepakhin E     1,0                   5,0                                       6,0
33º Simón Migoni E                         6,0                                       6,0
34º Juan Pedro Furgat M                         5,5                                       5,5
35º María Esther Basso M   1,0 2,0 0,5 1,5                                                       5,0
36º Jeremías Manzino E                         5,0                                       5,0
37º Salvador Alejandro Piccione M           4,5                                                     4,5
38º Tomás Marchi E                         4,5                                       4,5
39º Walter Galán E                         4,5                                       4,5
40º Matías Aguirre Ravino E                         4,5                                       4,5
41º Lucas Luis Martín M                         4,0                                       4,0
42º Juan D' Elia E                         4,0                                       4,0
43º Mateo Pérez E                         4,0                                       4,0
44° Mateo Yudica E                         4,0                                       4,0
45° Octavio Portillo E                         4,0                                       4,0
46° Ian Hutt E                         4,0                                       4,0
47° Lautaro Manzino E                         4,0                                       4,0
48° Carlos Damiano M                         3,5                                       3,5
49° Martín González Di Bello M                         3,5                                       3,5
50° Tomás Aldana E                         3,5                                       3,5
51° Ranga Ventura E                         3,5                                       3,5
52° Juan Jiménez E                         3,5                                       3,5
53° Simón Sánchez E                         3,5                                       3,5
54° Rubén Blanco M                 2,0   1,0                                           3,0
55° Blas Damiano M                         3,0                                       3,0
56° Matías Rojas M                         3,0                                       3,0
57° Martín Mastromarino M                         3,0                                       3,0
58° Franco Capperi E                         3,0                                       3,0
59° Juan Aldana E                         3,0                                       3,0
60° Stefano Martínez E                         3,0                                       3,0
61° Noelia Penela E                         3,0                                       3,0
62° Julián González E                         3,0                                       3,0
63° Vicente Maraude E                         3,0                                       3,0
64° Luis Cuello M                               3,0                                 3,0
65° Adrey Morozov E       2,5                                                         2,5
66° Sergio Damiani M                         2,5                                       2,5
67° Juan Manuel Peluca M                         2,5                                       2,5
68° Catalina Nietaratt E                         2,5                                       2,5
69° Rodrigo Reyes E           2,0                                                     2,0
70° Pablo Vizcay M               2,0                                                 2,0
71° Joaquín Ipohorski E                         2,0                                       2,0
72° Santiago Alave E                         2,0                                       2,0
73° Ezequiel García E     1,0                                                           1,0
74° Nahuel Quenan E             0,0 1,0 0,0             0,0                                 1,0
75° Emanuel Taranto M               1,0                                                 1,0
76° Micaela Blanco E                 1,0                                               1,0
77° Agustín Zurlis M                 1,0                                               1,0
78° Antonella Montoya E                         1,0                                       1,0
79° Juan Ignacio Cesarotto E                         1,0                                       1,0
80° Eugenio Fernández E                         1,0                                       1,0
81° Ramón Aldana E                         1,0                                       1,0
82° Víctoria Cherepakhin E     0,0                                                           0,0
83° Erik Dell E           0,0                                                     0,0
84° Ian Villareal E                 0,0                                               0,0
                                                                       
Torneos descartados Torneos no jugados
                                                                 
NOMBRE DEL TORNEO FECHA
1 XVIº Agustín Escudé 7 de febrero de 2015
2 XVIº Jacobo Amar 14 y 21 de febrero de 2015
3 XVIIº Cooperando “Gregorio Alegria” 28 de febrero y 7 de marzo de 2015
4 XVIIº Monolito “José Mariano Acosta” 14 de marzo de 2015
5 XVIº José Raúl Capablanca 21 de marzo de 2015
6 XVIº Carlos Guimar 11 y 18 de abril de 2015
7 XVIº Miguel Najdorf 25 de abril de 2015
8 XVº Carlos Ramón Gras 2 y 9 de mayo de 2015
9 XIIº Américo Cavalet 16 y 23 de mayo de 2015
9 XVIIº Día del Periodista “Luis Carlos Secuelo” 30 de mayo y 6 de junio de 2015
10 XIIIº Gustavo Osvaldo Elías 13 de junio de 2015
12 XVº Enrique Mario Tait 27 de junio de 2015
13 XXº Intercolegial Ciudad de Mar del Plata “50 Aniversarios” 11 de julio de 2015
14 XIXº Mes del Cooperativismo “Rubén Alberto Cristóbal” 18 de julio de 2015
15 Xº Eleuterio Grané  8 y 15 de agosto de 2015
16 XVº Cristóbal Domínguez 22 de agosto y 5 de septiembre de 2015
17 XIVº Elbio Zamudio 12 y 19 de septiembre de 2015
18 XIVº Ignacio Abel Hidálgo 26 de septiembre y 3 de octubre de 2015
19 XVIº Jacobo Bolbochán 10 y 17 de octubre de 2015
20 XIIIº Roberto Grau 24 y 31 de octubre de 2015
21 XVIº Justo J. Fernández  7 y 14 de noviembre de 2015
22 Xº Wilson Corgnati 21 y 28 de noviembre de 2015
23 XVº de La Dama Perdida “Tito Ernesto Lamagni” 5 de diciembre de 2015
24 XXII° Provincial Ciudad de Mar del Plata “Eduardo Alfredo Vasta” 12 de diciembre de 2015
25 XVIº Clausura “Daniel Ricardo Medina” 19 de diciembre de 2015
26 VIIº Ricardo Reti  1º Condicional
27 VII° Jiri Pelikán 2º Condicional
28 Vº Alexander Alhekine 3º Condicional
29 IVº Frank J. Marshal 4º Condicional
30 IVº Serafino Dubois 5º Condicional
31 IVº Ossip Bernstein 6º Condicional
32 IVº Samuel Reyevsky 7º Condicional