16. PRIX DANIEL R. MEDINA 2016
Ver el detalle de los torneos al final de la tabla.
Ps NOMBRE   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 T
Cantidad de jugadores: 19 21 22 12 26 24 21 24 23 74 22 14 21 22 20 16 25 14 21 8 22                       471
Ignacio Fernández Mazzetti E 5,5 2,5 5,5   5,5 4,0 4,0 4,0 4,0 5,0 5,0 13,5 6,5 3,5 3,5 4,0 6,5 12,0 5,5                           94,0
Juan Domingo Cuello M 5,5 7,0 4,0 4,5 4,5 5,0 4,5 5,0 6,5   4,0 8,5 4,0 6,0 6,5 6,0 5,5 8,0 4,0 5,5 4,5                       93,0
Fernando Guzmán M 4,0 5,0 4,5   6,5 6,0 4,0 5,0 4,5   4,5 11,5 3,0 3,0   4,0 4,0 11,5 4,0 3,0 2,5                       85,0
Gustavo Fabrizio M       3,0 4,5 4,0 5,0 5,0 6,5   4,0 9,5 4,5 3,0 3,5 4,0 6,0 8,5 4,0 5,0 2,5                       80,5
Sergio Lazzari M           5,0 6,0 7,0 5,5 4,0 4,0 10,5 4,0 5,0 4,5   5,5 7,5 4,0   6,5                       79,0
AR. Jorje Daniel Fernández M 5,5 3,0     6,5 6,5 6,0 3,0 3,0 3,5 3,0   4,0 4,0 7,0 6,0 5,5 8,0 6,0   6,5                       78,5
Daniel Schliomkis M 5,0 4,0 4,0   5,0 4,5 4,0 4,0 4,0     9,0 4,5 5,0 4,0 5,0 4,0 7,0 4,0 3,5 4,0                       73,0
Martín Gaudini M             5,0 4,0 4,0   6,0 5,0 3,5 5,5 4,5 5,0 5,0 5,0 3,0 5,0 6,5                       67,0
Franco Ezequiel Quezada E 6,5 5,5 5,5 6,5 4,0 7,0 6,5   4,0 5,0 6,0   6,5                                       63,0
10º Xavier Cugat M 4,0 4,0 4,0 4,0 3,0 3,5 3,5 3,0 3,0   4,0 6,0   2,0 5,5           4,0                       53,5
11º Jorge Kywatyniec M 3,0 3,0 3,0   3,0 4,0 3,5 3,5 3,0   4,0   3,0 4,0 3,5 2,0 4,0   2,5   3,0                       52,0
12º Gabriel Alejandro Pili E 2,0 3,0 3,5 0,0 3,5 3,0 2,0 4,0 2,5   2,0 4,0 1,5 3,0 2,5 4,5 2,0 5,0 2,5 1,0 4,0                       51,0
13º Juan Carlos Del Bianco M 3,0 4,5 2,5   3,5 4,0     4,5   4,5 5,5 3,0 2,0 1,5 4,0 4,5                               47,0
14º Daniel Guillermo Farace M     4,5   3,5 4,0 4,5 3,5 4,5 4,5 5,0   4,0 4,5 5,0                                   46,5
15º Luis Cuello M   1,0 2,0 2,5 3,0 3,5 3,5 2,0 1,0   2,0   3,5 3,0   3,5 3,0 2,0 2,0 4,0 4,0                       44,5
16º Roberto Carlos Gómez M 2,0 4,0 4,0   2,0     6,0     6,0   6,0 4,5   3,0 4,0                               41,5
17º Nicolás Bernardo Martín M 4,5   3,0         3,0     3,0           4,5 9,5 4,5                           32,0
18º Valentín Cherepakhin E     0,0 1,5 2,0 2,0 2,0 3,0 2,0 3,5 1,0   2,5 1,0   1,0 3,0       1,5                       26,0
19º Ernesto Cares M         1,0 3,0 2,5 2,0 1,0   3,0 1,0 1,0 2,0 1,0 2,0 3,0 1,0     1,0                       25,5
20º Luis Alberto Juárez M 2,0 1,5 1,0   1,0 0,5 0,0 1,0 1,5 2,0 1,0 0,0 1,0 1,0 2,0 1,0 2,0 1,0 3,0   2,0                       24,0
21º Adolfo Gonzalo M 2,5 2,0 3,0 4,0                               1,0 4,0                       20,0
22º Gastón Aristizábal M     3,5 4,0 4,0 3,0             3,0   1,5                                   19,0
23º César Francisco Olmos M 4,0 1,0     4,0 4,0               3,5 1,5                                   18,0
24º Rubén Rafael Costantino M             0,5   1,0   3,0 3,5   1,0 2,0 2,0 1,5   1,0   2,0                       17,5
25º Gabriel Cares M         3,0     1,0             3,0   3,0 5,0     2,0                       17,0
26º Juan José Russo M             2,0 4,5                 4,0   5,0                           15,5
27º Marcelo Villordo M 2,0 4,0 3,0 3,5 2,0                                                       14,5
28º Teófilo Sandoval M     5,5   3,0         5,5                                             14,0
29º David Grossi M                   3,0             4,0   3,0   3,0                       13,0
30º Ariel Francisco Varela M           1,0     3,0   4,0 4,0 3,0                                       12,0
31º Alberto Gabriel Barroso M                                 3,5   3,0   5,5                       12,0
32º Horacio Daniel Martínez M   2,5               4,5                 4,5                           11,5
33º AI. Gustavo Alfredo Bacino M 4,5 2,5     3,5                                                       10,5
34º Pablo González Lopardo M   4,0 3,5 2,5                                                         10,0
35º Cristian Ezequiel Martínez M   3,5   6,0                                                         9,5
36º Alberto E. Cristaldi M                   4,0       5,5                                     9,5
37º Juan Rubén Secul M 2,0       2,5     1,0 3,5                                               9,0
38º Nicolás Garriz M               4,0         2,0 3,0                                     9,0
39º Valentín Cisneros E                   7,0                                             7,0
40º Walter Galán E                   7,0                                             7,0
41º Iván Isla E                   7,0                                             7,0
42º Gerardo Santopietro M                   6,5                                             6,5
43º Lucio Mastromarino E   0,5       2,5       3,5                                             6,5
44º Manuel Escudero E                   6,0                                             6,0
45º Gabriel Bazán E                   6,0                                             6,0
46º Pablo Fischer M                   5,5                                             5,5
47º Albino Bianchi M                   5,0                                             5,0
48º Rolando Gabrieli M                   5,0                                             5,0
49º Lautaro Micucci E                   5,0                                             5,0
50º Jorge Grossi M                   3,0             2,0                               5,0
51º Juan Pablo Picone M     4,5                                                           4,5
52º Luis Aldaya M         1,0   1,0   0,5 2,0                                             4,5
53º MF. Mariano Loiterstein M                   4,5                                             4,5
54º David D' Ambrosio M                   4,5                                             4,5
55º Mateo Veneciano E                   4,5                                             4,5
56º Máximo Lattour E                   4,5                                             4,5
57º Matías García M                 2,0 2,0                                             4,0
58º Guillermo Domínguez M                   4,0                                             4,0
59º Carlos Damiano M                   4,0                                             4,0
60º Néstor Bertucci M                   4,0                                             4,0
61º Iván Renkine M                   4,0                                             4,0
62º Agustín Galante M                   4,0                                             4,0
63º Merlín Gabrieli M                   4,0                                             4,0
64º Felipe Flores Freije E                   4,0                                             4,0
65º Tomás Cruz E                   4,0                                             4,0
66º Lucila Martinefski E                   4,0                                             4,0
67º Laureano Flores Freije E                   4,0                                             4,0
68º Mateo Pavón E                   4,0                                             4,0
69º Jorge Gascón M                   3,5                                             3,5
70º Blas Damiano M                   3,5                                             3,5
71º Joaquín Cazot M                   3,5                                             3,5
72º Guillermo Manzino M                   3,5                                             3,5
73º Ramiro Suárez Granel E                   3,5                                             3,5
74º Daniel Picone M     3,0                                                           3,0
75º Daniel Melucci M               3,0                                                 3,0
76º Fernando Grossi M               3,0                                                 3,0
77º Marcos Daniel Guarnieri M                   3,0                                             3,0
78º Juan Mateo D' Elia M                   3,0                                             3,0
79º Luis Erripa M                   3,0                                             3,0
80º José María Ferreyra M                   3,0                                             3,0
81º Santiago Tomás Guarnieri M                   3,0                                             3,0
82º Andrey Morozov E                   3,0                                             3,0
83º Francisco Seoane E                   3,0                                             3,0
84º Jeremías Manzino E                   3,0                                             3,0
85º Felipe Suárez Granel E                   3,0                                             3,0
86º Federico Peruchea E                   3,0                                             3,0
87º Lucas De La Vega E                   3,0                                             3,0
88º Juan Ignacio Cuello M                                         3,0                       3,0
89º Catalina Bilbao E                   2,5                                             2,5
90º Noelia D' Ambrosio M                   2,5                                             2,5
91º Ernesto Otajal M                   2,5                                             2,5
92º Nicanor Núñez E                   2,5                                             2,5
93º Matías Miguez E                   2,5                                             2,5
94º Agustín Muro E 0,5                                   2,0                           2,5
95º Daniel F. Martínez M         2,0                                                       2,0
96º Augusto José Rodríguez M                   2,0                                             2,0
97º Eduardo Rodríguez M                   2,0                                             2,0
98º Juan Escudero E                   2,0                                             2,0
99º Nicolás Ardiles E                   2,0                                             2,0
100º Tobías D. Pérez E                   2,0                                             2,0
101º Brian Da Cunda E                                 2,0   3,0   0,0                       2,0
102º César Ardiles E                   1,5                                             1,5
103º Maximiliano Lerner M                             1,5       3,5                           1,5
104º Joaquín Bramajo M             1,0                                                   1,0
105º Francisco Spina M                   1,0                                             1,0
106º Agustín Amores M                   1,0                                             1,0
107º Santiago De La Vega E                   1,0                                             1,0
108º Sofía Velazquez E                   0,5                                             0,5
109º Juan Carlos Taranto M           0,5                                                     0,5
110º Emanuel Taranto M           0,5                                                     0,5
111° Agustín Guinard E           0,0                                                     0,0
112° Francisco García E                   0,0                                             0,0
113° Lucas Burgardt E                   0,0                                             0,0
114° Ramiro Cardelli E                     0,0       0,0                                   0,0
115° Esteban Alessio E                                 0,0       0,0                       0,0
                                                                       
Torneos descartados Torneos no jugados
                                                                 
NOMBRE DEL TORNEO FECHA
1 XVIIº Agustín Escudé 6 y 13 de febrero de 2016
2 XVIIº Jacobo Amar 20 y 27 de febrero de 2016
3 XVIIIº Cooperando “Gregorio Alegria” 5 de marzo de 2016
4 XVIIIº Monolito “José Mariano Acosta” 12 de marzo de 2016
5 XVIIº José Raúl Capablanca 2 y 9 de abril de 2016
6 XVIIº Carlos Enrique Guimard 23 y 30 de abril de 2016
7 XVIIº Miguel Najdorf 7 y 14 de mayo de 2016
8 XVIº Carlos Ramón Gras 21 y 28 de mayo de 2016
9 XVIIIº Día del Periodista "Luis Carlos Secuelo"  4 y 11 de junio de 2016
10 XXIº Regional Ciudad de Mar del Plata 5 de junio de 2016
11 XIIIº Américo Cavalet 18 y 25 de junio de 2016
12 XVIº Enrique Mario Tait 25 de junio de 2016
13 XXº Mes del Cooperativismo “Rubén Alberto Cristóbal” 2 y 9 de julio de 2016
14 XIVº Gustavo Osvaldo Elías 16 y 23 de julio de 2016
15 XIº Eleuterio Grané  30 de julio y 6 de agosto de 2016
16 XVIº Cristóbal Domínguez 13 y 20 de agosto de 2016
17 XVº Elbio Zamudio 27 de agosto y 3 de septiembre de 2016
18 XVº Ignacio Abel Hidálgo 3 de septiembre de 2016
19 XVIIº Jacobo Bolbochán 10 de septiembre de 2016
20 XIVº Roberto Grau 17 de septiembre de 2016
21 XVIIº Justo J. Fernández 24 de septiembre y 1º de octubre de 2016
22 XIº Wilson Corgnati 8 y 15 de octubre de 2016
23 VIII° Jiri Pelikán 22 y 29 de octubre de 2016
24 VIIIº Ricardo Reti  5 y 12 de noviembre de 2016
25 Vº Alexander Alhekine 19 y 26 de noviembre de 2016
26 XVIº de La Dama Perdida “Tito Ernesto Lamagni” 3 y 10 de diciembre de 2016
27 XVIIº Clausura “Daniel Ricardo Medina” 17 de diciembre de 2016
28 XXII° Provincial Ciudad de Mar del Plata “Eduardo Alfredo Vasta” 1º Condicional
29 IVº Frank J. Marshal 2º Condicional
30 IVº Serafino Dubois 3º Condicional
31 IVº Ossip Bernstein 4º Condicional
32 IVº Samuel Reyevsky 5º Condicional