17. PRIX DANIEL R. MEDINA 2017
Ver el detalle de los torneos al final de la tabla.
Ps NOMBRE   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 T
Cantidad de jugadores: 14 27 18 22 17 6 25 23 25 9 62 21 18 23 19 24 20 19 22 12 23 16 21 23 18   527
Gustavo Fabrizio M 3,5 3,5 5,0 3,0 4,5   4,5 5,0 4,0   4,0 3,5 5,5 7,0 4,0 4,0 5,5 4,5 4,5 6,5 6,5 4,5 6,5 5,0 7,5   99,5
Juan Domingo Cuello M 4,0 6,0 4,5 3,5 3,0 7,0 6,0 3,5 5,0 6,0 4,0 4,0 3,0 5,0 4,0 3,5 3,0 4,5 3,5 4,5 5,0   6,0 4,0 3,5   93,5
Maximiliano Adrián Lerner M 5,0 6,0 5,0 4,0 5,0   6,0 4,0 4,0 4,0 3,0           5,0 4,0 4,5   1,5 5,0 6,0 6,0 7,0   85,0
Martín Gaudini M             5,0 4,0 4,0 3,0   5,5 4,0 7,0 5,0 5,5 4,0 4,0 5,5 5,0 4,0 3,5 4,0 6,0     84,0
AR. Jorge Daniel Fernández M 5,5 4,0 3,0 6,0 6,0     7,0 5,0 4,0 6,5 4,0 5,0     6,0 3,5 3,0 2,0   3,0 3,0 4,5       81,0
Enrique Daniel Schliomkis M 4,0 5,0 3,0 4,5 3,0 4,5 1,0 3,5 2,0 4,0 4,0 2,0 5,0 5,0 4,0 3,5 4,0 2,0 5,5 5,0 2,5 3,0 5,0 3,5 4,5   80,0
Franco Ezequiel Quezada M 5,0 6,0   6,0 5,0 7,0 4,0 4,0 6,5   5,0 6,5 2,0   4,0 0,0 7,0 4,0           4,0     76,0
Juan Ignacio Cuello Alcaria M       3,0 4,5   4,0 4,5   5,0 3,5 3,0 6,5 5,0 5,5     7,0 3,0   3,0   4,0 8,0 4,0   73,5
Fernando Guzmán M 5,5 3,5 6,5 4,5 5,0 5,5 3,5 4,0     2,0     0,0 4,0       4,0   6,0 3,0   5,0 4,5   66,5
10º David Grossi E 3,5 4,0 5,5 3,5       3,0 4,5   1,5 6,0 4,0 4,0 4,0 5,0 5,0 4,0     2,0   1,5   4,0   65,0
11º Gabriel Alejandro Pili E 4,0 4,0 3,0 2,5 2,0   3,0 3,0 2,0 3,0 1,5 2,5 4,0 4,5 2,0 2,0 3,0 1,0 2,0 4,0 3,0 3,0 3,0 3,0 3,5   60,0
12º Ignacio Fernández Mazzetti E   5,0           6,0 8,0   9,5 4,0       6,0 3,5       4,0 4,0         50,0
13º Jorge Kywatyniec M     2,0 4,0 3,0   4,0 3,5 1,0   3,5   3,5 1,0 4,0 3,5 3,0 4,0 1,5   2,5   1,5   3,0   48,5
14º Ernesto Cares M 3,0 2,0 2,0 2,0 1,0   2,0 3,0 1,0   0,0 1,5 1,0 2,5 3,5 1,0 2,0 4,0 2,5 2,0 2,0   2,0 2,0 2,0   47,0
15º Sergio Lazzari M             5,5 4,5 4,0   4,0 3,0 6,0 4,0 5,0           5,5 5,0         46,5
16º Roberto Carlos Gómez M   5,0   5,5         4,0   4,0         3,0 4,0 5,0 7,0         3,0 4,5   45,0
17º Juan José Russo M       5,0     4,0         3,5   4,0 3,0 3,5     3,5   5,0 5,0 3,0 2,0     41,5
18º Rubén Rafael Costantino E 1,0 2,5 1,0 1,0 1,0 0,5 1,0   3,0   1,5   0,5 4,0 3,0 2,0 1,0 1,0 1,5 2,0 0,0 2,0 2,5 1,0 2,5   34,0
19º Luis Alberto Juárez M 2,0 2,0 1,0 0,0 1,0   2,0 2,0 2,0 0,0   0,0 2,0 1,0 1,0 1,0 3,0 1,0 3,0 1,0 2,0 1,0 0,0 2,0 3,0   33,0
20º Ariel Francisco Varela M   2,0 3,0       3,0 2,0 3,0     1,0         3,0 3,0 2,5 4,0     1,0 2,0 0,5   30,0
21º Xavier Cugat M                 4,0     4,5 4,0 5,0   4,0             2,5 3,0     27,0
22º Pablo Vizcay M         4,0     4,0 5,0 7,0 4,0 2,5                             26,5
23º Gabriel Cares M         4,0   2,0   3,0           5,0 5,0 2,0   4,0               25,0
24º Luis Alberto Cuello                # M   3,0 1,5 2,0 3,0   1,0 3,0 3,0   3,0 3,0 1,0                           23,5
25º AI. Gustavo Alfredo Bacicno M     6,0 5,0       3,0 5,0                         4,0         23,0
26º Alberto Gabriel Barroso M                               3,0 6,5 2,0 2,5   4,0   4,0       18,0
27º Juan Carlos Del Bianco M   2,0       5,5                       0,0   4,0 4,0   2,5       18,0
28º Pablo Cuello M                           4,5 3,0 1,0 3,0   1,5 3,0 1,0           17,0
29º Adolfo Gonzalo M     3,0 3,0 3,0   2,0 2,5 2,0     1,0                             16,5
30º Maia Ventura Cañaz E 3,0 3,0   3,0             5,0                               14,0
31º Domingo Jorge Borguetti M                                   1,0 2,0   3,0 2,0 0,5 3,5 1,5   13,5
32º Alberto E. Cristaldi M     5,5                     4,5                         10,0
33º Jorge Grossi E                 2,0     3,0   4,5                         9,5
34º Rubén Blanco M                           2,5   1,0   1,0 0,0 1,0     1,0 1,5 1,0   9,0
35º Juan Carlos Taranto M             1,0             1,0   1,0 2,0           3,0       8,0
36º Cristian Ezequiel Martínez M                               4,0         4,0           8,0
37º Daniel Fabián Martínez M             3,0 1,5 1,0                               1,5   7,0
38º Antonio Galán E                     6,0                               6,0
39º Laura Casal Ray E                     6,0                               6,0
40º Matías García M                                               3,0 3,0   6,0
41º Lucio Mastromarino E                     5,0                               5,0
42º Benicio Cardozo E                     5,0                               5,0
43º Felipe Delicio E                     5,0                               5,0
44º Leandro Torrez E                     5,0                               5,0
45º Horacio Daniel Martínez M                                           5,0         5,0
46º Valentín Cherepakin E                     4,0                               4,0
47° Juan Manuel Dorrego E                     4,0                               4,0
48° Alejo Bazán E                     4,0                               4,0
49° Florencia Torrez E                     4,0                               4,0
50° Dino Lameiro E                     4,0                               4,0
51° Franco Duarte E                     4,0                               4,0
52° Daniel Guillermo Farace M             3,5                                       3,5
53° Jeremías Manzino E                     3,5                               3,5
54° Elian Espíndola E                     3,5                               3,5
55° Pablo González Lopardo M   3,0                                                 3,0
56° Leopoldo Bonetto M   3,0                                                 3,0
57° Pablo Fischer M                     3,0                               3,0
58° Guillermo Manzini M                     3,0                               3,0
59° Alyne Ampuero E                     3,0                               3,0
60° Dylan Barboza E                     3,0                               3,0
61° Joaquín Ramajo E                     3,0                               3,0
62° Juan Delicio E                     3,0                               3,0
63° Matías Miguez E                     3,0                               3,0
64° Juan Pablo Picone E       2,0                 1,0 0,0                         3,0
65° Pablo Blanco E                             3,0                       3,0
70° Alejandro Urresti M                                           3,0         3,0
71° Lautaro Lerner E 0,0   1,5       1,0                                       2,5
72° Brian Da Cunda E   1,0           1,5                                     2,5
73° Julián Giménez E                     2,5                               2,5
73° Luciano Rotondo E                     2,5                               2,5
74° Esteban Bazán E                     2,5                               2,5
75° Benjabín Castro E                     2,0                               2,5
76° Tobías Pérez E                     2,5                               2,5
77° Nicolás Bernardo Martín M                               2,5                     2,5
78° Luciano Monte M                                               2,5     2,5
79° Matías Bendahan E   2,0                                                 2,0
80° Juan Leal M   2,0                                                 2,0
81° Daniel Picone E       2,0                 0,0 0,0                         2,0
82° Stefano Martínez E                     2,0                               2,0
83° Santiago Torres E                     2,0                               2,0
84° Mauro Zambruno E                     2,0                               2,0
85° Tali Pérez E                     2,0                               2,0
86° Jorge Durán M                                               2,0     2,0
87° Roque Othaceche E                     1,5                               1,5
88° Santiago Sánchez E                     1,5                               1,5
89° Adriano Flecchia E                     1,5                               1,5
90° Francisco Domínguez E                     1,5                               1,5
91° Mateo Galván E                     1,5                               1,5
92° Martín Mastromarino M                                         1,5           1,5
93° Mauricio Bendahan E   1,0                                                 1,0
94° Marcos Pérez E   1,0                                                 1,0
95° Graciela Castaña E             1,0                                       1,0
96° Juana Mastromarino E                     1,0                               1,0
97° Lucía Zambruno E                     1,0                               1,0
98° Juan González M                       1,0                             1,0
99° Nicolás Cassia E                             1,0                       1,0
100° Adrián Gigena M                                     1,0               1,0
101° Blanca Zarza M                                               1,0     1,0
102° Sartino Rodríguez M                                               1,0     1,0
103° Benjamín Bendahan E   0,5                                                 0,5
104° Emilia Lijoi E                     0,5                               0,5
105° Tobías Pérez E   0,0                                                 0,0
106º Emanuel Taranto M             0,0                                       0,0
107º Melisa Mogni E                     0,0                               0,0
108º Mika Sager E                     0,0                               0,0
109º Agostina González E                     0,0                               0,0
110º Luis Aldaya M                           0,0                         0,0
                                                           
Torneos descartados Torneos no jugados
                                                     
NOMBRE DEL TORNEO FECHA
1 XVIIIº Agustín Escudé 4 de febrero de 2017
2 XVIIIº Jacobo Amar 11 y 18 de febrero de 2017
3 XIXº Cooperando “Gregorio Alegria” 25 de febrero y 4 de marzo de 2017
4 XIXº Monolito “José Mariano Acosta” 18 y 25 de marzo de 2017
5 XVIIIº José Raúl Capablanca 1° de abril de 2017
6 XVIIIº Carlos Enrique Guimard 15 de abril de 2017
7 XVIIIº Miguel Najdorf 22 y 29 de abril de 2017
8 XVIIº Carlos Ramón Gras 6 de mayo de 2017
9 XIVº Américo Cavalet 13 y 20 de mayo de 2017
10 XVIIº Enrique Mario Tait 27 de mayo de 2017
11 XXIIº Regional Ciudad de Mar del Plata 3 de junio de 2017
12 XIXº Día del Periodista "Luis Carlos Secuelo"  10 y 17 de junio de 2017
13 XXIº Mes del Cooperativismo “Rubén Alberto Cristóbal” 24 de junio y 1° de julio de 2017
14 I° Luis Alberto Cuello 8 y 15 de julio de 2017
15 XVº Gustavo Osvaldo Elías 29 de julio de 2017
16 XIIº Eleuterio Grané  5 y 12 de agosto de 2017
17 XVIIº Cristóbal Domínguez 19 y 26 de agosto de 2017
18 XVIº Elbio Zamudio 2 y 9 de septiembre de 2017
19 XVIº Ignacio Abel Hidálgo 16 y 23 de septiembre de 2017
20 XVIIIº Jacobo Bolbochán 30 de septiembre de 2017
21 XVº Roberto Grau 7 y 14 de octubre de 2017
22 Blitz agasajo a “Nacho” Fernández Mazzetti 14 de octubre de 2017
23 XVIIIº Justo J. Fernández 21 y 28 de octubre de 2017
24 XIIº Wilson Corgnati 4 y 18 de noviembre de 2017
25 IX° Jiri Pelikán 25 de noviembre y 2 de diciembre
26 XVIIIº Clausura “Daniel Ricardo Medina” 9 y 16 de diciembre de 2017