56   Jugadores habilitados a jugar 2º categoria 2018
    RAM de 1900 a 2049      
               
  RANKING ACTUAL (RAM al 31-5-2018)  
  IDRam Idcode Titulo APELLIDO y NOMBRE CLUB RAM CANON FADA
1 1098 173576   ROJAS Matias SPORTIVO TRABAJO 2045  
2 1026 127752 AI BACINO Gustavo Alfredo PEÑAROL 1998 PAGO
3 1021 172537   BARROSO Alberto Gabriel LIBRE 1993  
4 1099 171123   MERLO Pablo Marcos CASA DE AJEDREZ 1992  
5 1071 119024   LAZZARI Sergio CASA DE AJEDREZ 1991 PAGO
6 1090 140970   ZARLENGA Marcelo Esteban PEÑAROL 1990  
7 1003 172871 AR FERNANDEZ Jorge Daniel ILUSIONES 1987  
8 1087 106941   MORO LORENTE Ricardo Javier PEÑAROL 1986  
9 1150 116874   FISCHER Pablo Andres ALDOSIVI 1978 PAGO
10 1017 126543   GOMEZ Roberto Carlos CREDICOOP 1978 PAGO
11 1142 117099   GAUDINI Martin CASA DE AJEDREZ 1930  
12 1079 118940   FABRIZIO Gustavo CREDICOOP 1927 PAGO
13 1167 183415   YEPLEUE Angel Omar CASA DE AJEDREZ 1922 PAGO
14 1001 134732   DE LA CRUZ German Bruno  DEPORTIVO NORTE 1909  
15 1139 115851   WALZ Gabriel Matias CREDICOOP 1900  
               
  Clasificados de 3º categoria 2018  
  IDRam Idcode Titulo APELLIDO y NOMBRE CLUB RAM CANON FADA
1 1041 161411   ROSSI Alejandro Oscar CASA DE AJEDREZ 1813 PAGO
2 1072 130931   FERREYRA Damian CREDICOOP 1782 PAGO
3 1036 121894   CUGAT Xavier CREDICOOP 1780 PAGO
4 1052 164631   MONTE Luciano  DEPORTIVO NORTE 1773  
5 1050 131024   OLMOS Cesar CREDICOOP 1772 PAGO
6 1076     CASTILLO Pedro Alberto CASA DE AJEDREZ 1734  
7 1159 121983   IRIBARNE Lucas Rafael CASA DE AJEDREZ 1731 PAGO
8 1053 164593   BUFFA Gabriel DEPORTIVO NORTE 1668  
            Incluye torneo de 3º  
               
  Clasificados en 2º Categoria 2017 (Lograron el 50%)  
  IDRam Idcode Titulo APELLIDO y NOMBRE CLUB RAM CANON FADA
1 1103 177024   CUELLO ALCARIA Juan Ignacio  CREDICOOP 1892 PAGO
2 1020     ARISTIZABAL Gaston  CREDICOOP 1871  
3 1069 171115   GROSSI David LIBRE 1852 PAGO
               
  INACTIVOS por orden alfabetico  
  IDRam Idcode Titulo APELLIDO y NOMBRE CLUB RAM  
1       Basualdo Victor Homero    2039  
2       Buonzerio,Jose Carlos   1947  
3       Calvo,Walter   1974  
4 1024 166243 AR CARDOSO Leandro Mario CASA DE AJEDREZ 1901  
5       Chaar Pablo Fernando   1949  
6 1037     COLOMBINO Ariel Alejandro   2045  
7   126497   Femini, Esteban   1932  
8       Garcia,Gerardo M.   1970  
9       Guzman Fernando   1960  
10 1127     INDO Juan Ignacio LIBRE 1995  
11       Isaac,Walter Jose   1985  
12       Izaguirre,Carlos   1985  
13 1008   AF LOVECE Jose Luis    1977  
14 1136 113921 WMF LOVECE Ruth   2021  
15       Maidana, Juan Ignacio   1969  
16       Marinelli Juan Pablo   1985  
17       Martin Lucas Luis   1985  
18 1138     MARTINEZ Daniel Fabian CREDICOOP 2019  
19 1011 110531   MARTINEZ Horacio MIRAMAR 1987  
20 1135     MELUCCI Nestor Ruben SPORTIVO TRABAJO 2024  
21 1089 137383   MORGADE Diego CASA DE AJEDREZ 1937  
22       Moschini,Gabriel   2013  
23       Navarrete,Jose Domingo   1937  
24       Olazabal Felix Pedro   1983  
25       Pereyra,Aldo   1985  
26       Piccione,Salvador Alejandro   1945  
27       Saralegui,Eduardo Leon   1971  
28       Schmit Aaron   1922  
29       Todisco Adrian   1970  
30       Vizcay Pablo   1946