Posiciones actuales
                               
CAMPEONES     LOGO
 
                 
                               
ABSOLUTOS                        
sub-18 Fernandez Mazzetti Ignacio Credicoop                        
sub-16 Martinez Stefano  UTHGRA                        
sub-14 Mastromarino Lucio  Deportivo Norte                        
sub-12 Cardozo Benicio  UTHGRA                        
sub-10 Valderrey Juan F. Once Unidos                        
sub-8 Delicio Felipe  ADUM                        
                               
FEMENINOS                        
sub-12 Torres Florencia  ADUM                        
sub-10 Espindola Catalina  Mar Chiquita                        
sub-8 Layus Malena  ADUM                        
          GANO FECHA NO JUGO DESCARTA    
                               
  ABSOLUTOS
 
          1º TORNEO 2º TORNEO 3º TORNEO    
    SUB-18 Nacidos en 1999-2000 PRIX Puntos Partidas Puntos Puntos Partidas Puntos Puntos Partidas Puntos % DESCARTA
    APELLIDO y NOMBRE   Torneo Jugadas PRIX Torneo Jugadas PRIX Torneo Jugadas PRIX
  Fernandez Mazzetti Ignacio Credicoop 20,0 6,0 6 10,0 6,0 6 10,0 6,0 6 10,0 100,00% 10,0
  Migoni Simon IAE 18,0 5,0 6 9,0 2,5 6 9,0 4,0 6 8,0 63,89% 8,0
  Rojas Facundo EES 3 17,0       2,0 6 8,0 5,0 6 9,0 58,33%  
  Galarza Federico Deportivo Norte 13,0 3,0 6 7,0       3,0 6 6,0 50,00%  
  Retamoso Alex Batan 12,5 2,5 6 5,5 1,5 6 7,0       33,33%  
  Avila Erasmo Batan 8,0 4,0 6 8,0             66,67%  
  Casco Lucas  R. DALTON 6,0             3,0 6 6,0 50,00%  
  Rodriguez Lionel  R. DALTON 6,0             3,0 6 6,0 50,00%  
  Capdevila Marcelo Batan 5,5 2,5 6 5,5             41,67%  
  10º Cubric Mateo  R. DALTON 4,0             2,0 6 4,0 33,33%  
  11º Gonzalez Santiago IAE 4,0 1,0 6 4,0             16,67%  
  12º Arriola Liam Escuela Media Nº 4 3,0 0,0 6 3,0             0,00%  
    SUB-16 Nacidos en 2001-2002   Puntos Partidas Puntos Puntos Partidas Puntos Puntos Partidas Puntos % DESCARTA
    APELLIDO y NOMBRE     Torneo Jugadas PRIX Torneo Jugadas PRIX Torneo Jugadas PRIX
  Martinez Stefano  UTHGRA 19,0 3,5 6 9,0 6,0 6 10,0 3,0 6 8,5 69,44% 8,5
  Morozov Andrey  IAE 19,0 5,0 6 10,0 5,0 6 9,0       83,33%  
  Barrionuevo Manuel  Batan 17,5 3,0 6 7,5 3,0 6 5,5 6,0 6 10,0 66,67% 5,5
  Falloni Juan Jose EES 51 15,0       4,0 6 8,0 2,0 6 7,0 50,00%  
  Diaz Damian  Aldosivi 13,0 3,0 6 7,5 3,0 6 5,5       50,00%  
  Acosta Alexander  Batan 8,5             3,0 6 8,5 50,00%  
  Horianski Mariano  Casa de Ajedrez 6,0 2,0 6 6,0             33,33%  
  Losinno Juan  Batan 6,0             1,5 6 6,0 25,00%  
  Mariani Felipe IAE 5,5       3,0 6 5,5       50,00%  
  10º Vergonsi Tobias Jose Batan 5,5       3,0 6 5,5       50,00%  
  11º Fernandez Facundo EES 51 3,0       1,0 6 3,0       16,67%  
    SUB-14 Nacidos en 2003-2004   Puntos Partidas Puntos Puntos Partidas Puntos Puntos Partidas Puntos % DESCARTA
    APELLIDO y NOMBRE     Torneo Jugadas PRIX Torneo Jugadas PRIX Torneo Jugadas PRIX
  Mastromarino Lucio  Deportivo Norte 20,0 5,5 6 10,0 6,0 6 10,0       95,83%  
  Moncada Gonzalo  Tecnica Nº 5 19,0 4,0 6 9,0 5,0 6 9,0 6,0 6 10,0 83,33% 9,0
  Torres Santiago  ADUM 15,5 3,0 6 8,0 1,0 6 4,5 4,0 6 7,5 44,44% 4,5
  Estavillo Patricio  UTHGRA 14,0 2,5 6 6,5 3,0 6 7,5 3,0 6 4,5 47,22% 4,5
  Giovannelli Luis  SANTA CECILIA 12,5 2,5 6 6,5 2,0 6 6,0       37,50%  
  Szapowalo Joan  Casa de Ajedrez 9,0             5,0 6 9,0 83,33%  
  Carreno Francisco  LELOIR 7,5             4,0 6 7,5 66,67%  
  Vergonsi Jonas Batan 7,5       3,0 6 7,5       50,00%  
  Casco Juan  R. DALTON 4,5             3,0 6 4,5 50,00%  
  10º Sanchez Ortega Lucas  EES 39 4,5             3,0 6 4,5 50,00%  
  11º Santos Geronimo    4,5             3,0 6 4,5 50,00%  
  12º Cajal Nicolas EES 51 4,5       1,0 6 4,5 1,0 6 0,0 16,67%  
  13º Mansilla Luciano    1,5             1,5 6 1,5 25,00%  
  14º Gaviola Andres  R. DALTON 1,5             1,5 6 1,5 25,00%  
    SUB-12 Nacidos en 2005-2006   Puntos Partidas Puntos Puntos Partidas Puntos Puntos Partidas Puntos % DESCARTA
    APELLIDO y NOMBRE     Torneo Jugadas PRIX Torneo Jugadas PRIX Torneo Jugadas PRIX
  Cardozo Benicio  UTHGRA 19,0 5,0 6 8,5 5,0 6 9,5 5,5 6 9,5 86,11% 8,5
  Galan Antonio  UTHGRA 18,0 5,0 6 8,5 4,5 6 7,5 5,5 6 9,5 83,33% 7,5
  Flores Acedo Sebastián Deportivo Norte 17,5 6,0 6 10,0 4,5 6 7,5 4,0 6 7,0 80,56% 7,0
  Villordo Matias  UTHGRA 16,5 4,0 6 7,0 5,0 6 9,5 4,0 6 7,0 72,22% 7,0
  Cantuta Abdias  Mar Chiquita 9,0 3,0 6 4,5 4,0 6 4,5 3,0 6 1,0 55,56% 1,0
  Martinez Luca  Deportivo Norte 9,0 2,0 6 2,0 3,0 6 1,0 4,0 6 8,0 50,00% 1,0
  Ramajo Joaquin ADUM 8,5       4,0 6 4,5 3,5 6 4,0 62,50%  
  Ruiz Bazan Alejo  ADUM 8,5 3,0 6 4,5       3,5 6 4,0 54,17%  
  Ibarra Octavio Batan 5,5       4,0 6 4,5 3,0 6 1,0 58,33%  
  10º Goenaga Tomas IAE 4,5       4,0 6 4,5       66,67%  
  11º Gonzalez Julian  IAE 4,5 3,0 6 4,5             50,00%  
  12º Perez Fernandez Blas  ADUM 4,5 3,0 6 4,5 2,0 6 0,0       41,67%  
  13º Villalobos Alvaro  Batan 4,0             3,5 6 4,0 58,33%  
  14º Pezzati Jano  Aldosivi 1,5 1,0 6 0,5 3,0 6 1,0       33,33%  
  15º Cabello Mateo  Escuela 20 1,0             3,0 6 1,0 50,00%  
  16º Elguero Lautaro INMACULADA 1,0       3,0 6 1,0       50,00%  
  17º Silvero Juan Pablo  UTHGRA 0,5 1,0 6 0,5             16,67%  
  18º Iacono Nicolas Mar Chiquita 0,0       2,5 6 0,0       41,67%  
  19º Ovejero Santiago INMACULADA 0,0       2,5 6 0,0       41,67%  
  20º Waisberg Fernando Juvenilla 0,0       2,5 6 0,0       41,67%  
  21º Islas Matias  INMACULADA 0,0             2,5 6 0,0 41,67%  
  22º Quispe Ariel  Batan 0,0             2,5 6 0,0 41,67%  
  23º Galvan Bautista Aldosivi 0,0       2,0 6 0,0 2,5 6 0,0 37,50%  
  24º Ignoto Gabriel INMACULADA 0,0       2,0 6 0,0       33,33%  
  25º Iniguez Miguel Angel  Remedios de Escalada 0,0             2,0 6 0,0 33,33%  
  26º Ferreyra Ignacio INMACULADA 0,0       1,5 6 0,0       25,00%  
  27º Erqueaga Joaquin  INMACULADA 0,0             1,5 6 0,0 25,00%  
  28º Garrido Milton  Batan 0,0             1,5 6 0,0 25,00%  
  29º Moralejo Ignacio  IAE 0,0             1,0 6 0,0 16,67%  
    SUB-10 Nacidos en 2007-2008   Puntos Partidas Puntos Puntos Partidas Puntos Puntos Partidas Puntos % DESCARTA
    APELLIDO y NOMBRE     Torneo Jugadas PRIX Torneo Jugadas PRIX Torneo Jugadas PRIX
  Valderrey Juan F. Once Unidos 19,0 3,5 6 4,0 5,5 6 10,0 5,0 6 9,0 77,78% 4,0
  Duarte Franco  ADUM 18,5 5,0 6 9,5 5,0 6 9,0 4,0 6 5,5 77,78% 5,5
  Zambruno Mauro  ADUM 17,0 4,0 6 7,0 4,5 6 8,0 5,0 6 9,0 75,00% 7,0
  Cantuta Misael  MAR CHIQUITA 14,5 5,0 6 9,5 4,0 6 5,0 3,5 6 2,0 69,44% 2,0
  Miguez Matias  IDRA 12,5 4,0 6 7,0 4,0 6 5,0 4,0 6 5,5 66,67% 5,0
  Delicio Ivan ADUM 9,8       3,0 6 0,8 5,0 6 9,0 66,67%  
  Migoni Benjamin  IAE 7,5 3,5 6 4,0 3,0 6 0,8 2,0 6 3,5 47,22% 0,8
  Delicio Juan Jose  ADUM 7,0 4,0 6 7,0             66,67%  
  Torres Leandro  ADUM 6,0 3,0 6 1,0 4,0 6 5,0 3,0 6 0,0 55,56% 0,0
  10º Fernandez Juan Manuel  IAE 5,5             4,0 6 5,5 66,67%  
  11º Manzo Thiago  NAHUEL HUAPI 5,5 2,0 6 0,0 2,5 6 0,0 4,0 6 5,5 47,22% 0,0
  12º Martino Bruno  ADUM 5,0 2,5 6 0,0 4,0 6 5,0 3,0 6 0,0 52,78% 0,0
  13º Fumaroni Joaquin  ADUM 5,0 2,5 6 0,0 4,0 6 5,0 2,5 6 0,0 50,00% 0,0
  14º Cebada Mateo  IAE 4,0 3,5 6 4,0             58,33%  
  15º Bello Lautaro  ADUM 3,5             2,0 6 3,5 33,33%  
  16º Francano Sanchez Valentin  IAE 1,0 3,0 6 1,0             50,00%  
  17º Galvan Mateo  UTHGRA 1,0 3,0 6 1,0 1,0 6 0,0       33,33%  
  18º Lenzo Ovejero Maximo ADUM 0,8       3,0 6 0,8 3,0 6 0,0 50,00%  
  19º Moritan Duque Felipe IAE 0,8       3,0 6 0,8       50,00%  
  20º Munna Pedro  Aldosivi 0,0 2,5 6 0,0             41,67%  
  21º Guzman Tobias  INMACULADA 0,0             2,5 6 0,0 41,67%  
  22º Mendez Nahuel  INMACULADA 0,0             2,5 6 0,0 41,67%  
  23º Moncada Mateo  EPM 1 0,0             2,5 6 0,0 41,67%  
  24º Peralta Thiago  NAHUEL HUAPI 0,0 2,0 6 0,0 2,5 6 0,0       37,50%  
  25º Martinez Astor Deportivo Norte 0,0       2,0 6 0,0 2,5 6 0,0 37,50%  
  26º Dell Acqua Teo  Aldosivi 0,0 1,5 6 0,0 2,0 6 0,0 2,5 6 0,0 33,33% 0,0
  27º Barral Siro NAHUEL HUAPI 0,0       2,0 6 0,0       33,33%  
  28º Clotet Agustin  UTHGRA 0,0 2,0 6 0,0             33,33%  
  29º Dioca Jeronimo   0,0       2,0 6 0,0       33,33%  
  30º Raimundo Uriel Batan 0,0       2,0 6 0,0       33,33%  
  31º Yocca Lautaro  NAHUEL HUAPI 0,0 2,0 6 0,0             33,33%  
  32º Martinez Garrido Luciano  Batan 0,0             1,5 6 0,0 25,00%  
  33º Curilen Bautista Aldosivi 0,0       0,5 6 0,0       8,33%  
  34º Parducci Julian  NAHUEL HUAPI 0,0 0,0 6 0,0             0,00%  
    SUB-8 Nacidos en 2009     Puntos Partidas Puntos Puntos Partidas Puntos Puntos Partidas Puntos % DESCARTA
    APELLIDO y NOMBRE     Torneo Jugadas PRIX Torneo Jugadas PRIX Torneo Jugadas PRIX
  Delicio Felipe  ADUM 20,0 6,0 6 10,0 6,0 6 10,0 6,0 6 10,0 100,00% 10,0
  Cantuto Miqueas  Mar Chiquita 18,0 4,5 6 9,0 5,0 6 9,0 4,5 6 8,5 77,78% 8,5
  Miranda Joaquin  ADUM 15,5 3,5 6 7,0 3,0 6 2,5 4,5 6 8,5 61,11% 2,5
  Perez Tobias  ADUM 14,0 3,5 6 7,0 3,5 6 5,5 4,0 6 7,0 61,11% 5,5
  Rasivsky Tomas  IAE 12,0 3,0 6 4,5 4,0 6 7,5       58,33%  
  Rios Morales Nehuen UTHGRA 10,5 2,0 6 2,5 4,0 6 7,5 3,5 6 3,0 52,78% 2,5
  Valentini Santino  ADU 10,0 3,0 6 4,5 3,5 6 5,5 3,5 6 3,0 55,56% 3,0
  Bau Ramiro  NAHUEL HUAPI 8,5 2,0 6 2,5       3,5 6 6,0 45,83%  
  Munna Nicolas  Aldosivi 7,0 3,5 6 7,0             58,33%  
  10º Garrido Benjamin    3,0             3,5 6 3,0 58,33%  
  11º Zampatti Felipe    3,0             3,5 6 3,0 58,33%  
  12º Finkelstein Matheo NAHUEL HUAPI 2,5       3,0 6 2,5       50,00%  
  13º Quiros Ramiro Aldosivi 2,5       3,0 6 2,5       50,00%  
  14º Schunk Justo ADUM 2,5       3,0 6 2,5       50,00%  
  15º Devo Juan  NAHUEL HUAPI 1,0 1,0 6 1,0             16,67%  
  16º Polemann Leandro UTHGRA 0,5       2,0 6 0,0 2,5 6 0,5 37,50%  
  17º Morini Lionel    0,5             2,5 6 0,5 41,67%  
  18º Pelentier Nicolas GUTTEMBERG 0,0       2,0 6 0,0 2,5 6 0,0 37,50%  
  19º Cardoso Bautista Aldosivi 0,0       1,5 6 0,0 2,0 6 0,0 29,17%  
  21º Dioca Ciro MUNICIPAL 12 0,0       2,0 6 0,0       33,33%  
  22º Janeiro Valentin  Mar Chiquita 0,0 0,0 6 0,0             0,00%  
  23º Parducci Lucas  NAHUEL HUAPI 0,0 0,0 6 0,0             0,00%  
  25º Cerletti Lucca    0,0             1,5 6 0,0 25,00%  
  26º Wehrendt Fausto    0,0             1,5 6 0,0 25,00%  
                               
  FEMENINOS                            
                               
    SUB-12 Nacidos en 2005-2006   Puntos Partidas Puntos Puntos Partidas Puntos Puntos Partidas Puntos % DESCARTA
    APELLIDO y NOMBRE     Torneo Jugadas PRIX Torneo Jugadas PRIX Torneo Jugadas PRIX
  Torres Florencia  ADUM 20,0 2,0 6 10,0 4,0 6 10,0 4,0 6 10,0 55,56% 10,0
  Arabena Katherine Aldosivi 16,0       3,0 6 8,0 3,0 6 8,0 50,00%  
  Sanchez Rodriguez Maria A.  INMACULADA 9,0             3,5 6 9,0 58,33%  
  Doval Morena  NAHUEL HUAPI 9,0 0,0 6 9,0             0,00%  
  Perez Tali ADUM 8,0       3,0 6 8,0       50,00%  
  Cachela Quillen INMACULADA 8,0       3,0 6 8,0       50,00%  
  Dovar Morena    7,0             2,0 6 7,0 33,33%  
  Lopez de Armentia Luciana  INMACULADA 6,0             1,5 6 6,0 25,00%  
  Ledo Lucrecia INMACULADA 6,0       1,5 6 6,0       25,00%  
    SUB-10 Nacidos en 2007-2008   Puntos Partidas Puntos Puntos Partidas Puntos Puntos Partidas Puntos % DESCARTA
    APELLIDO y NOMBRE     Torneo Jugadas PRIX Torneo Jugadas PRIX Torneo Jugadas PRIX
  Espindola Catalina  Mar Chiquita 18,0 2,5 6 10,0       2,0 6 8,0 37,50%  
  Centurion Agustina Batan 10,0       2,5 6 10,0       41,67%  
  Cerretti Atia  Once Unidos 10,0             3,5 6 10,0 58,33%  
  Oyola Valentina  INMACULADA 9,0             2,5 6 9,0 41,67%  
  Taccone Julilana  Once Unidos 6,5             1,5 6 6,5 25,00%  
  Morini Mia  UTHGRA 6,5             1,5 6 6,5 25,00%  
    SUB-8 Nacidos en 2009     Puntos Partidas Puntos Puntos Partidas Puntos Puntos Partidas Puntos % DESCARTA
    APELLIDO y NOMBRE     Torneo Jugadas PRIX Torneo Jugadas PRIX Torneo Jugadas PRIX
  Layus Malena  ADUM 19,0 4,0 6 10,0 3,0 6 9,0 4,0 6 9,0 61,11% 9,0
  Mastromarino Juana  Once Unidos 19,0 3,0 6 8,5 3,5 6 10,0 4,0 6 9,0 58,33% 8,5
  Zambruno Lucia  ADUM 17,5 3,0 6 8,5       4,0 6 9,0 58,33%  
  Cardoso Catalina Aldosivi 14,5       1,5 6 8,0 1,0 6 6,5 20,83%  
  Taccone Mia  ONCE UNIDOS 6,5             1,0 6 6,5 16,67%  
                               
  INVITADOS                            
                               
          1º TORNEO 2º TORNEO 3º TORNEO    
    SUB-10 Nacidos en 2007-2008   Puntos Partidas NO Participa Puntos Partidas NO Participa Puntos Partidas NO Participa %  
    APELLIDO y NOMBRE     Torneo Jugadas Torneo Jugadas Torneo Jugadas  
    Nahuel Miguel  TANDIL   5,0 6         83,33%  
    Mastromarino Lucio  Deportivo Norte               3,0 6 0,0 50,00%  
                               
          1º TORNEO 2º TORNEO 3º TORNEO TOTAL  
      ABSOLUTOS   61     72     77   210  
      FEMENINOS   7     11     15   33  
        INVITADOS   1     0     1   2  
      TOTAL Participantes   69     83     93   245  
      Lugar de Juego UTHGRA ALDOSIVI ADUM    
      Director Martin Mastromarino Martin Mastromarino Martin Mastromarino    
      Arbitro AI Gustavo Bacino AI Gustavo Bacino AI Gustavo Bacino    
      Fiscal Xavier Cugat Xavier Cugat Xavier Cugat    
      Fiscal Juan Rocco Fischer Pablo Andres Fischer Pablo Andres    
      Fecha 26/05/2018 12/08/2018 01/12/2018