19. PRIX DANIEL R. MEDINA 2019
Ver el detalle de los torneos al final de la tabla.
Ps NOMBRE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 T
Cantidad de jugadores: 16 8 8 17 11 16 15 20 20 24 16 12 16 14 22 17 15 19 20 22 17 23 26 14 23 22 20 19         492
Juan Domingo Cuello 5,0 6,0 6,0 4,5 5,0 7,0 5,5 4,0 6,0 4,0 5,0 5,0 3,5 4,0 6,0 3,5 5,0 3,0 3,5 5,0 4,5 2,5                     101,0
Enrique Daniel Schliomkis 4,0 5,0 5,0 4,5 4,0 4,0 4,0 2,5   3,0 4,0 4,5 5,0 5,0 5,5 4,5 5,0 0,5 3,5 3,0 4,0 4,0 4,0 4,0 6,0 5,5 4,5 3,5         96,0
Gustavo Fabrizio 4,5 4,0 5,0 4,5 5,0 4,0 4,5   4,0 4,5   4,0 4,5 3,5 4,5 4,0 5,0 4,5 4,5 4,0 3,5 5,0   3,5   4,5 5,5 5,0         95,0
Fernando Guzmán 4,0 5,0   3,5 5,0 4,0   4,0 5,0 4,5   5,0 5,0   5,5 4,0 4,0 6,5   4,5 1,0   3,5   4,0 5,0 5,0 5,0         93,0
Matías Daniel García   2,0 3,5 2,5 3,0 3,0 4,0 4,0 3,0 3,5 3,0 3,5 2,0 4,0 3,5 4,0 3,5 3,0 5,0 3,0 3,5 5,0     3,5               73,0
Martín Gaudini                   4,5 4,0 3,0 4,0 4,0 4,0 5,5 4,0 4,5 5,0 3,0 6,0 4,5 4,0 3,0     5,0 4,5         72,5
Alberto Gabriel Barroso           6,0   5,0 6,0 5,0               3,0 4,0 5,0 4,5 5,0 4,5 5,0     6,5 3,5         63,0
Domingo Jorge Borghetti     1,0 3,5   4,0 3,5 3,0 3,0 1,0 2,0 2,5 3,0   2,5   2,0 3,0 3,0 2,0 3,5 3,0 3,0   3,0 2,0 3,0 3,0         58,5
Gabriel Cares           4,0 4,5 4,0 4,0         5,0 5,0 3,5     4,5   5,0 4,0 4,0   5,5   4,5           57,5
10º AI. Gustavo Alfredo Bacino             5,0 6,0     4,0   5,0   4,5   4,5 4,0 5,0     3,5 4,5   4,5     5,0         55,5
11º Ariel Francisco Varela   1,0 2,5 3,5 2,0 4,0   4,0 4,0 4,0   2,0 4,0   2,0           3,0 2,5 3,5   3,0 3,0 4,0 3,0         55,0
12º Roberto Carlos Gómez       5,0 5,0   4,0   4,0   6,0   4,5   4,0         5,5         4,0 5,0   5,0         52,0
13º Ernesto Cares           3,0 3,0 2,0 2,0   3,0   1,5 2,0 2,0 3,0 3,0 3,0 2,0 0,0 2,0 3,0 2,0 2,5   3,0 4,0 3,5         49,5
14º Pablo Vizcay                                 5,5 3,0 5,0 5,0 6,0 4,0 6,0 4,0 4,0 5,0             47,5
15º Santiago Annichini                   3,0 2,0 3,0   4,0 3,5 4,0   2,0 3,5   3,5 3,5 3,0 2,0 3,0 2,5 3,5           46,0
16º Jorge Kiwatyniec 4,0 5,0 5,0   3,0 3,0   4,5           3,5 3,5     4,0                 3,5 4,5         43,5
17º Xavier Cugat                   6,0 5,0         3,5 3,0 4,0 4,0 4,0         3,0 4,5   4,0         41,0
18º Juan Ignacio Cuello Alcaría               6,0           5,0 5,0 5,5           6,0 6,0 5,5                 39,0
19º Daniel Fabián Martínez 3,0     3,0 1,5 2,0 2,0   3,0 2,0 1,0       2,0 2,0     2,5   1,0 4,0     2,0 3,0 3,0 2,0         39,0
20º Luis Alberto Juárez 2,5 0,0 0,0 4,0 2,5 1,0 2,0 0,0 1,0 2,0 1,0 0,0 1,0 0,0 0,0 2,0 1,0 2,0 1,5 1,0 1,0 1,0 2,0 1,0 2,0 1,0 2,0 1,0         34,5
21º Alberto Cristaldi                   4,5   5,5 5,0 4,0 5,0   3,0               5,5               32,5
22º Fernando Grossi                                   3,0 4,0 3,5 3,0 3,0   3,0 5,0 4,0 3,0           31,5
23º Juan Carlos Del Bianco 3,5               4,0 4,5   4,0     3,0 4,0 3,5           1,0 3,0     0,0           30,5
24º David Grossi 7,0     7,0                               6,0     5,0                   25,0
25º AR. Maximiliano Adrián Lerner 4,5       5,0   5,0                 5,0             4,5                   24,0
26º Lionel Rodríguez 2,5     2,5       3,0   3,0                 3,0 4,0   2,0 3,0                   23,0
27º Rubén Blanco       3,5   3,0 3,5 3,0 3,5 2,5                                             19,0
28º Miguel Bericat                   3,5     4,0 4,0 4,0                     3,5             19,0
29º Gabriel Alejandro Pili                               3,0 4,0           3,5   4,0     3,5         18,0
30º Juan Rubén Secul           3,0 3,5 4,0 4,0 3,0                                             17,5
31º Juan Carlos Taranto                                     2,5 3,0   4,0   2,0 3,0   1,0 2,0         17,5
32º Luciano Monte                                           5,5 4,0 4,5                 14,0
33º Héctor Corvalan                 4,0 4,5 5,0                                           13,5
34º Juan Cruz Casco 3,5     2,5       3,0   2,0               2,0                             13,0
35º Enrique Ernesto González                                       3,5   3,0     2,0 3,0   1,5         13,0
36º José Domínguez                   5,0 4,0       3,0                                   12,0
37º Aldo Pereyra                                                   6,0   5,5         11,5
38º Santino Rodríguez       2,0     2,0 3,0 4,0                                               11,0
39º Rubén Rafael Costantino 4,0                       2,0 1,0 1,0 2,0             0,0                   10,0
40º Claudio Fernández                 3,0 3,5 3,0                                           9,5
41º Gastón Aristizabal                     4,0                         4,0                 8,0
42º Miguel Bazán                                                   4,0 3,0           7,0
43º Elías Bazán                                                   4,0 3,0           7,0
44º Juan Vidal                                     2,5 2,0     2,0                   6,5
45º Néstor Bonciovanni                                                   3,0 1,0 2,5         6,5
46º Ignacio Fernández Mazzetti                                   6,0                             6,0
47º Javier De La Torre                                   2,0   3,0                         5,0
48º Felipe Benjamín Delicio                                             3,0   2,0               5,0
49º Emanuel Taranto                                     1,5     2,0     1,0               4,5
50º Carlos Salerno                                                 4,5               4,5
51º Simón Migoni       4,0                                                         4,0
52º Andrés Gaviota 1,0     2,0           1,0                                             4,0
53º  Simón Migoni                                       4,0                         4,0
54º Adrián Todisco                                         4,0                       4,0
55º Juan José Goncalvez Jorge                                             4,0                   4,0
56º Juan José Cousso                                             3,5                   3,5
57º Alejandro Urresti                                                 3,5               3,5
58º Walter Stikar 3,0                                                               3,0
59º Tomás Goñi                                       3,0                         3,0
60º Fabián Delicio                                             2,0   1,0               3,0
61º Daniel Forte                                                   3,0             3,0
62º Héctor Alonso                 2,5                                               2,5
63º Mateo Cubrit 0,0             2,0                                                 2,0
64º Uriel Rodríguez               2,0 0,0                                               2,0
65º Serafín Guerra                                                   1,5             1,5
66º Martín Miranda                                                   1,5             1,5
67º Pablo Pascual           1,0                                                     1,0
68º Lucas Ríos                                           1,0                     1,0
69º Martín Kobse                                             0,5                   0,5
70º Cristian Baglioni                                                     0,0           0,0
  Torneos no jugados
NOMBRE DEL TORNEO FECHA COMENTARIO
1 XXº Agustín Escudé 2 de febrero de 2019 Jugado
2 XXº Jacobo Amar 9 de febrero de 2019 Jugado
3 XXIº Cooperando “Gregorio Alegria” 16 de febrero de 2019 Jugado
4 XXIº Monolito “José Mariano Acosta” 23 de febrero de 2019 Jugado
5 XXº Miguel Najdorf 2 de marzo de 2019 Jugado
6 XXº José Raúl Capablanca    9 de marzo de 2019 Jugado
7 XXº Carlos Enrique Guimard 16 de marzo de 2019 Jugado
8 XIXº Enrique Mario Tait    23 de marzo de 2019 Jugado
9 XXº Jacobo Bolbochán 30 de marzo de 2019 Jugado
10 XXº Justo J. Fernández 6 de abril de 2019 Jugado
11 XIXº Carlos Ramón Gras 27 de abril de 2019 Jugado
12 XIXº Cristóbal Domínguez 4 de mayo de 2019 Jugado
13 XVIIIº Elbio Zamudio 11 de mayo de 2019 Jugado
14 XVIIIº de La Dama Perdida “Tito Ernesto Lamagni” 18 de mayo de 2019 Jugado
15 XVIIIº Ignacio Abel Hidálgo 25 de mayo de 2019 Jugado
16 XVIIº Roberto Grau 1 de junio de 2019 Jugado
17 XXIº Día del Periodista "Luis Carlos Secuelo"  8 de junio de 2019 Jugado
18 XVIIº Gustavo Osvaldo Elías 15 de junio de 2019 Jugado
19 XVIº Américo Cavalet      22 de junio de 2019 Jugado
20 XIVº Eleuterio Grané  29 de junio de 2019 Jugado
21 XIVº Wilson Corgnati 6 de julio de 2019 Jugado
22 XXIIº Mes del Cooperativismo 13 de julio de 2019 Jugado
23 XI° Jiri Pelikán 20 de julio de 2019 Jugado
24 X° Ricardo Reti 27 de julio de 2019 Jugado
25 VIº Alexander Alhekine 3 de agosto de 2019 Jugado
26 VIº Serafino Dubois 10 de agosto de 2019 Jugado
27 Vº Ossip Bernstein 17 de agosto de 2019 Jugado
28 Vº Samuel Reyevsky 24 de agosto de 2019 Jugado
29 Vº Frank J. Marshal 31 de agosto de 2019  
30 IV° Johanes Zukertort 7 de septiembre de 2019  
31 IV° Rudolf Charousek 14 de septiembre de 2019  
32 III° Luis Alberto Cuello 21 de septiembre de 2019  
33 III° Gerardo Fabián Barbero 28 de septiembre de 2019  
34 III° Poul Morphy 5 de octubre de 2019  
35 III° Mijail Tal 12 de octubre de 2019  
36 I° Institúto Movilizador de Fondos Cooperativos 19 de octubre de 2019  
37 I° Gerardo González Intelángelo 26 de octubre de 2019            
38 I° Fermín López 2 de noviembre de 2019            
39 I° Gaspar Soria 9 de noviembre de 2019            
40 I° Pedro Tanner 16 de noviembre de 2019            
41 I° Antonio Fernández 23 de noviembre de 2019            
42 I° José Rubinstein 30 de noviembre de 2019            
44 I° Eduardo Alfredo Vasta 7 de diciembre de 2019            
45 I° Rubén Alberto Cristóbal 14 de diciembre de 2019            
46 XXº Clausura “Daniel Ricardo Medina” 21 de diciembre de 2019