ENTREGA DE PREMIOS 2019
         
CASA DE AJEDREZ Jujuy 2433
viernes, 20 de diciembre de 2019
         
MENU; PERNIL y EMPANADAS, incluye cervezas, gaseosas y agua mineral. 
Tarjeta   $ 300  (Acompañantes)
Todos los premiados de esta lista están invitados a la entrega de premios.
         
20,30 Hs. Recomendamos puntualidad
CONFIRMAR ACOMPAÑANTES ANTES DEL 17/12
         
ENTREGA DE PREMIOS 22:00 Hs.
         
         
PREMIADOS 2019
         
1º CATEGORIA CAMPEON de la FMA 2019 CM ANINO Sergio DEPORTIVO NORTE Trofeo, $ 7.000 e Inscripción Abierto 
Sub-CAMPEON CUELLO ALCARIA Juan Ignacio  CREDICOOP Trofeo, $ 4.500 e Inscripción Abierto 
TERCERO YEPLEUE Angel Omar CASA DE AJEDREZ Trofeo, $ 2.500 e Inscripción Abierto 
FIDEL Roberto PEÑAROL Inscripción Abierto 2020
MF LOITERSTEIN Mariano PEÑAROL
         
TORNEOS                                                                                     OFICIALES de  CATEGORIAS CAMPEON 2da. CATEGORIA ARISTIZABAL Gaston CREDICOOP Trofeo e Inscripción Abierto 2020
Sub-CAMPEON OLMOS Cesar CREDICOOP Trofeo
TERCERO MONTE Luciano  DEPORTIVO NORTE Medalla
CAMPEON 3ra. CATEGORIA MONTE Luciano  DEPORTIVO NORTE Trofeo e Inscripción Abierto 2020
Sub-CAMPEON CASTILLO Pedro Alberto CASA DE AJEDREZ Trofeo
TERCERO YNOUB Yamil DON BOSCO Medalla
CAMPEON 4ta. CATEGORIA PAPA Oscar CASA DE AJEDREZ Trofeo e Inscripción Abierto 2020
Sub-CAMPEON MELUCCI Nestor Ruben SPORTIVO TRABAJO Trofeo
TERCERO BAZAN Miguel CASA DE AJEDREZ Medalla
         
PRIX BLITZ CAMPEON de la FMA 2019 MF LOITERSTEIN Mariano PEÑAROL Trofeo y Premio acumulado
Sub-CAMPEON MF FERNANDEZ MAZZETTI Ignacio CREDICOOP
TERCERO MERLO Pablo Marcos CASA DE AJEDREZ
         
TORNEO POR EQUIPOS CAMPEON 2019 MF PISCICELLI Daniel PEÑAROL Medallas e Inscripción Abierto 2020
MF LOITERSTEIN Mariano
ZARLENGA Marcelo Esteban
MORO LORENTE Ricardo Javier
SECUL Juan Ruben
BACINO Gustavo Alfredo
sub-CAMPEON MF FERNANDEZ MAZZETTI Ignacio CREDICOOP Medallas
MARTINEZ Horacio
CUELLO ALCARIA Juan Ignacio
YEPLEUE Angel Omar
MARTINEZ Cristian
WALZ Gabriel Matias
Mejores TABLEROS MF FERNANDEZ MAZZETTI Ignacio - 1º CREDICOOP
BUSTOS Maximiliano - 2º SPORTIVO TRABAJO
CUELLO ALCARIA Juan Ignacio - 3º CREDICOOP
YEPLEUE Angel Omar - 4º CREDICOOP
SECUL Juan Ruben  Mejor Suplente PEÑAROL
         
ESPECIALES Asistencia al 14º PRIX 2019 FERNANDEZ MAZZETTI  Ignacio PEÑAROL Inscripción Abierto 2020
MF LOITERSTEIN Mariano CASA DE AJEDREZ
MERLO Pablo Marcos PEÑAROL
CUELLO ALCARIA Juan Ignacio  CREDICOOP
BACINO Gustavo Alfredo PEÑAROL
BORGHETTI  Domingo Jorge CASA DE AJEDREZ