CALENDARIO 2020 CASA DE AJEDREZ  
    WEB: www.casadeajedrez.wordpress.com MAIL:   rammst3in@gmail.com  
    TORNEO Categoria Ritmo Sistema Fechas FECHA Hora   CAMPEON Posición final  
  1 1er Semirapido de Verano ABIERTO 10'+ 5" Suizo 7 Jueves 2 de ENERO 1° 21:00  / 2° 21:40  / 3° 22:20 / 4° 23:00 Hs.   Hadad Pitasny Eduardo Jorge Chess-Results  
  Viernes 3 de ENERO 5° 20:30  / 6° 21:10  / 7° 21:50 Hs.    
  2 2do Semirapido de Verano ABIERTO 8'+ 3" Suizo 7 Martes 7 de ENERO 1° 21:00  / 2° 21:40  / 3° 22:20 / 4° 23:00 Hs.   Cuello Alcaria Juan Ignacio Chess-Results  
  Miercoles 8 de ENERO 5° 20:30  / 6° 21:10  / 7° 21:50 Hs.    
  3 1er Blitz de Verano ABIERTO 5'+ 3" Suizo 7 Viernes 10 de ENERO 21:00 Hs.   Hadad Pitasny Eduardo Jorge Chess-Results  
  4 4to IRT SUB 2200 Casa de Ajedrez ABIERTO 60'+ 30" Suizo 7 Viernes 17 de ENERO 1° 14:00 Hs / 2° 17:30 Hs.   Aguero Arce Matias Chess-Results  
  CLASIFICATORIO SEMIFINALES Sábado 18 de ENERO 3° 10:00 / 4° 14:00 / 5° 17:30 Hs.    
  AMATEUR SUB 1700-2000-2200 Domingo 19 de ENERO 6° 10:00 / 7° 14:00 Hs.    
  5 1er Blitz 4to IRT CDA ABIERTO 5'+ 3" Suizo 7 Viernes 17 de ENERO 21:00 Hs.   Crespo Eugenio Chess-Results  
  6 2do Blitz 4to IRT CDA ABIERTO 3'+ 2" Suizo 7 Domingo 19 de ENERO 17:30 Hs.   Aguero Arce Roman Matias Chess-Results  
  7 Semirapido de Verano 3 ABIERTO 8'+ 6" Suizo 7 Miercoles 22 de ENERO 1° 21:00  / 2° 21:40  / 3° 22:20 / 4° 23:00 Hs.   MF Loiterstein Mariano Chess-Results  
  Jueves 23 de ENERO 5° 20:30  / 6° 21:10  / 7° 21:50 Hs.    
  8 2do blitz de Verano ABIERTO 5'+ 3" Suizo 7 Miercoles 29 de ENERO 21:00 Hs.   Fernandez Mazzetti Ignacio Chess-Results  
                         
  9 Semirapido de Verano 4 ABIERTO 8'+ 6" Suizo 7 Miercoles 5 de FEBRERO 1° 21:00  / 2° 21:40  / 3° 22:20 / 4° 23:00 Hs.     Chess-Results  
  Jueves 6 de FEBRERO 5° 20:30  / 6° 21:10  / 7° 21:50 Hs.    
  10 3er blitz de Verano ABIERTO 5'+ 3" Suizo 7 Miercoles 12 de FEBRERO 21:00 Hs.     Chess-Results  
  11 Semirapido de Verano 5 ABIERTO 10'+ 5" Suizo 7 Miercoles 19 de FEBRERO 1° 21:00  / 2° 21:40  / 3° 22:20 / 4° 23:00 Hs.     Chess-Results  
  Jueves 20 de FEBRERO 5° 20:30  / 6° 21:10  / 7° 21:50 Hs.    
  12 Semirapido de Verano 6 ABIERTO 8'+ 4" Suizo 7 Martes 25 de FEBRERO 1° 21:00  / 2° 21:40  / 3° 22:20 / 4° 23:00 Hs.     Chess-Results  
  Miercoles 26 de FEBRERO 5° 20:30  / 6° 21:10  / 7° 21:50 Hs.    
                         
  13 5to IRT SUB 2200 Casa de Ajedrez ABIERTO 60'+ 30" Suizo 7 Viernes 6 de MARZO 1° 14:00 Hs / 2° 17:30 Hs.     Chess-Results  
  CLASIFICATORIO SEMIFINALES Sábado 7 de MARZO 3° 10:00 / 4° 14:00 / 5° 17:30 Hs.    
  AMATEUR SUB 1700-2000-2200 Domingo 8 de MARZO 6° 10:00 / 7° 14:00 Hs.    
  14 1er Blitz 5to IRT CDA ABIERTO 5'+ 3" Suizo 7 Viernes 6 de MARZO 21:00 Hs.     Chess-Results  
  15 2do Blitz 5to IRT CDA ABIERTO 3'+ 2" Suizo 7 Domingo 8 de MARZO 17:30 Hs.     Chess-Results  
  16 Semirapido de Verano 7 ABIERTO 8'+ 5" Suizo 7 Miercoles 11 de MARZO 1° 21:00  / 2° 21:40  / 3° 22:20 / 4° 23:00 Hs.     Chess-Results  
  Jueves 12 de MARZO 5° 20:30  / 6° 21:10  / 7° 21:50 Hs.    
  17 Semirapido de Otońo 1 ABIERTO 10'+ 5" Suizo 7 Miercoles 25 de MARZO 1° 21:00  / 2° 21:40  / 3° 22:20 / 4° 23:00 Hs.     Chess-Results  
  Jueves 26 de MARZO 5° 20:30  / 6° 21:10  / 7° 21:50 Hs.