CAMPEONES MARPLATENSES
               
Edic. Año CAMPEON SUB-CAMPEON NOMBRE   CAMPEONES Cantidad
1946 Gerardo González Matías Castillo A partir de este año se le designa un nombre conmemorativo. 1 MI Jorge Rosito 11
1947 Gerardo González Néstor Dupetit 2 MF Eduardo Vasta 10
1948 Gerardo González Fermín Lopez 3 Victor Brond 7
1949 Gerardo González Fermín Lopez 4 Gerardo González 6
1950 Fermín López Gaspar Soria 5 Eleuterio Grane 4
1951 Gaspar Soria Bernardino Fasciglione 6 Hector De la Vega 4
1952 Eleuterio Grane Oscar Saba 7 MI Fernando Braga 3
1953 Eleuterio Grane Juan Lemmi 8 Matias Di Muro 3
1954 Pedro Tanner Eleuterio Grane 9 Cristóbal Domínguez 3
10º 1955 Antonio Fernández Julio Andrade 10 MF Rubén Cristóbal 3
11º 1956 Eleuterio Grane Antonio Fernández 11 MI Gustavo Kanefsck 3
12º 1957 Eleuterio Grane Antonio Fernández 12 Andrés Forestani 1
13º 1958 Gerardo González Eleuterio Grane 13 Antonio Fernández 1
14º 1959 Gerardo González José Serra 14 Fermín López 1
15º 1960 Cristóbal Domínguez Antonio Fernández 15 Gaspar Soria 1
16º 1961 José Rubinstein Juan Labeguerre 16 Guillermo Celestino 1
17º 1962 Wilson Corgnatti Alberto Serfaty 17 Jorge Sipaila 1
18º 1963 Cristóbal Domínguez Eleuterio Grane 18 José Rubinstein 1
19º 1964 MF Eduardo Vasta Jorge De Urquia 19 MF Daniel Piscicelli 1
20º 1965 Cristóbal Domínguez Juan Miguez 20  MF Néstor Corsi Ferrari 1
21º 1966 Héctor De la Vega Gerardo González   MF Mariano Loiterstein 1
22º 1967 Héctor De la Vega Isidoro Fridman 21 Pedro Tanner 1
23º 1968 Hector De la Vega Mario Leskobar   Raúl García 1
24º 1969 Hector De la Vega Jorge De Urquia 22 Roberto Oscar Fidel 1
25º 1970 Victor Brond Gerardo Gonzalez 23 Sergio Anino 1
26º 1971 Victor Brond MF Eduardo Vasta 24 Wilson Corgnatti 1
27º 1972 Victor Brond MF Eduardo Vasta      
28º 1973 Victor Brond MF Eduardo Vasta 26 CAMPEONES  
29º 1974 Victor Brond MI Mario Leskobar      
30º 1975 Victor Brond MI Fernando Braga      
31º 1976 MI Fernando Braga Victor Brond      
32º 1977 Victor Brond MI Fernando Braga      
33º 1978 MF Eduardo Vasta MI Fernando Braga      
34º 1979 MI Fernando Braga MF Eduardo Vasta      
35º 1980 MF Eduardo Vasta Isidoro Fridman      
36º 1981 Raúl García MF Eduardo Vasta      
37º 1982 MF Eduardo Vasta Rubén Gallego      
38º 1983 Jorge Sipaila MF Rubén Cristóbal      
39º 1984 MF Rubén Cristóbal Rubén Gallego      
40º 1985 MF Eduardo Vasta MI Jorge Rosito      
41º 1986 MF Rubén Cristóbal Isidoro Fridman      
42º 1987 MI Jorge Rosito MF Eduardo Vasta      
43º 1988 MI Jorge Rosito Ruben Gallego      
44º 1989 MI Jorge Rosito MF Vicente Palermo      
45º 1990 MF Eduardo Vasta MI Jorge Rosito      
46º 1991 MI Gustavo Kanefsck MF Vicente Palermo      
47º 1992 MF Eduardo Vasta  MF Néstor Corsi Ferrari      
48º 1993 MF Eduardo Vasta MF Rubén Cristóbal      
49º 1994 MF Eduardo Vasta  MF Néstor Corsi Ferrari      
50º 1995 MI Jorge Rosito Andrés Forestani      
51º 1996 MF Eduardo Vasta  MF Néstor Corsi Ferrari      
52º 1997 MF Rubén Cristóbal  MF Daniel Piscicelli      
53º 1998 MI Gustavo Kanefsck MF Rubén Cristóbal      
54º 1999 MI Fernando Braga MF Rubén Cristóbal      
55º 2000 MI Jorge Rosito MF Rubén Cristóbal      
56º 2001 MI Jorge Rosito MI Gustavo Kanefsck      
57º 2002 MF Mariano Loiterstein Alejandro Quattrini      
58º 2003 MI Jorge Rosito MF Mariano Loiterstein      
59º 2004 MI Jorge Rosito  MF Néstor Corsi Ferrari      
60º 2005 Guillermo Celestino MF Rubén Cristóbal      
61º 2006  MF Néstor Corsi Ferrari MF Rubén Cristóbal      
62º 2007 Andrés Forestani MF Rubén Cristóbal      
63º 2008 Matias Di Muro Gonzalo Gallego      
64º 2009 Matias Di Muro MF Mariano Loiterstein      
65º 2010 MF Daniel Piscicelli MF Mariano Loiterstein      
66º 2011 Matias Di Muro MF Mariano Loiterstein      
67º 2012 MI Jorge Rosito Matias Di Muro      
68º 2013 MI Jorge Rosito Roberto Goyeneche      
69º 2014 MI Gustavo Kanefsck MF Mariano Loiterstein      
70º 2015 MI Jorge Rosito Roberto Oscar Fidel      
71º 2016 CM Sergio Anino Ignacio Fernández Mazzetti Rodolfo Ventimiglia      
72º 2017 Roberto Oscar Fidel CM Sergio Anino MF Rubén Cristóbal      
               
TOP-TEN      
 
DE LA VEGA
 
  CAMPEON Sub-CAMPEON      
  MI Jorge Rosito 11 2      
  MF Eduardo Vasta 10 6      
  Victor Brond 7 1      
  Gerardo González 6 2      
  Eleuterio Grane 4 3      
  Héctor De la Vega 4 0      
  MF Rubén Cristóbal 3 8      
  MI Fernando Braga 3 3      
  Matias Di Muro 3 1      
  MI Gustavo Kanefsck 3 1