FMA 3
CAMPEONES MARPLATENSES    
                       
  Edic. Año CAMPEON SUB-CAMPEON       CAMPEON SUB    
  1946 Gerardo González Matías Castillo   MI Jorge Rosito 11 2    
  1947 Gerardo González Néstor Dupetit   MF Eduardo Vasta 10 6    
  1948 Gerardo González Fermín Lopez   Victor Brond 7 1    
  1949 Gerardo González Fermín Lopez   Gerardo González 6 2    
  1950 Fermín López Gaspar Soria   Eleuterio Grane 4 3    
  1951 Gaspar Soria Bernardino Fasciglione   Hector De la Vega 4      
  1952 Eleuterio Grane Oscar Saba   MF Rubén Cristóbal 3 8    
  1953 Eleuterio Grane Juan Lemmi   MI Fernando Braga 3 3    
  1954 Pedro Tanner Eleuterio Grane   MI Gustavo Kanefsck 3 1    
  10º 1955 Antonio Fernández Julio Andrade   Matias Di Muro 3 1    
  11º 1956 Eleuterio Grane Antonio Fernández   11º Cristóbal Domínguez 3      
  12º 1957 Eleuterio Grane Antonio Fernández   12º CM Sergio Anino 2 1    
  13º 1958 Gerardo González Eleuterio Grane   13º MF Mariano Loiterstein 1 5    
  14º 1959 Gerardo González José Serra   14º  MF Néstor Corsi Ferrari 1 4    
  15º 1960 Cristóbal Domínguez Antonio Fernández   15º Antonio Fernández 1 3    
  16º 1961 José Rubinstein Juan Labeguerre   Fermín López 1 2    
  17º 1962 Wilson Corgnatti Alberto Serfaty   17º Gaspar Soria 1 2    
  18º 1963 Cristóbal Domínguez Eleuterio Grane   Andrés Forestani 1 1    
  19º 1964 MF Eduardo Vasta Jorge De Urquia   MF Daniel Piscicelli 1 1    
  20º 1965 Cristóbal Domínguez Juan Miguez   Roberto Oscar Fidel 1 1    
  21º 1966 Héctor De la Vega Gerardo González   21º Guillermo Celestino 1      
  22º 1967 Héctor De la Vega Isidoro Fridman   Jorge Sipaila 1      
  23º 1968 Hector De la Vega Mario Leskobar   José Rubinstein 1      
  24º 1969 Hector De la Vega Jorge De Urquia   Pedro Tanner 1      
  25º 1970 Victor Brond Gerardo Gonzalez   Raúl García 1      
  26º 1971 Victor Brond MF Eduardo Vasta   Wilson Corgnatti 1      
  27º 1972 Victor Brond MF Eduardo Vasta   27º Isidoro Fridman   3    
  28º 1973 Victor Brond MF Eduardo Vasta   Ruben Gallego   3    
  29º 1974 Victor Brond MI Mario Leskobar   29º Jorge De Urquia   2    
  30º 1975 Victor Brond MI Fernando Braga   MF Vicente Palermo   2    
  31º 1976 MI Fernando Braga Victor Brond   MI Mario Leskobar   2    
  32º 1977 Victor Brond MI Fernando Braga   32º Alberto Serfaty   1    
  33º 1978 MF Eduardo Vasta MI Fernando Braga   Alejandro Quattrini   1    
  34º 1979 MI Fernando Braga MF Eduardo Vasta   Bernardino Fasciglione   1    
  35º 1980 MF Eduardo Vasta Isidoro Fridman   Cirianni Alejandro Gustavo   1 Miramar  
  36º 1981 Raúl García MF Eduardo Vasta   Gonzalo Gallego   1    
  37º 1982 MF Eduardo Vasta Rubén Gallego   Ignacio Fernández Mazzetti   1    
  38º 1983 Jorge Sipaila MF Rubén Cristóbal   José Serra   1    
  39º 1984 MF Rubén Cristóbal Rubén Gallego   Juan Labeguerre   1    
  40º 1985 MF Eduardo Vasta MI Jorge Rosito   Juan Lemmi   1 Barcarce  
  41º 1986 MF Rubén Cristóbal Isidoro Fridman   Juan Miguez   1    
  42º 1987 MI Jorge Rosito MF Eduardo Vasta   Julio Andrade   1    
  43º 1988 MI Jorge Rosito Ruben Gallego   Matías Castillo   1    
  44º 1989 MI Jorge Rosito MF Vicente Palermo   Néstor Dupetit   1    
  45º 1990 MF Eduardo Vasta MI Jorge Rosito   Oscar Saba   1    
  46º 1991 MI Gustavo Kanefsck MF Vicente Palermo   Roberto Goyeneche   1    
  47º 1992 MF Eduardo Vasta  MF Néstor Corsi Ferrari              
  48º 1993 MF Eduardo Vasta MF Rubén Cristóbal              
  49º 1994 MF Eduardo Vasta  MF Néstor Corsi Ferrari              
  50º 1995 MI Jorge Rosito Andrés Forestani              
  51º 1996 MF Eduardo Vasta  MF Néstor Corsi Ferrari              
  52º 1997 MF Rubén Cristóbal  MF Daniel Piscicelli              
  53º 1998 MI Gustavo Kanefsck MF Rubén Cristóbal              
  54º 1999 MI Fernando Braga MF Rubén Cristóbal              
  55º 2000 MI Jorge Rosito MF Rubén Cristóbal              
  56º 2001 MI Jorge Rosito MI Gustavo Kanefsck              
  57º 2002 MF Mariano Loiterstein Alejandro Quattrini              
  58º 2003 MI Jorge Rosito MF Mariano Loiterstein              
  59º 2004 MI Jorge Rosito  MF Néstor Corsi Ferrari              
  60º 2005 Guillermo Celestino MF Rubén Cristóbal              
  61º 2006  MF Néstor Corsi Ferrari MF Rubén Cristóbal              
  62º 2007 Andrés Forestani MF Rubén Cristóbal              
  63º 2008 Matias Di Muro Gonzalo Gallego              
  64º 2009 Matias Di Muro MF Mariano Loiterstein              
  65º 2010 MF Daniel Piscicelli MF Mariano Loiterstein              
  66º 2011 Matias Di Muro MF Mariano Loiterstein              
  67º 2012 MI Jorge Rosito Matias Di Muro              
  68º 2013 MI Jorge Rosito Roberto Goyeneche              
  69º 2014 MI Gustavo Kanefsck MF Mariano Loiterstein              
  70º 2015 MI Jorge Rosito Roberto Oscar Fidel              
  71º 2016 CM Sergio Anino Ignacio Fernández Mazzetti Rodolfo Ventimiglia A partir de este año se le designa un nombre conmemorativo.  
  72º 2017 Roberto Oscar Fidel CM Sergio Anino MF Rubén Cristóbal A partir de este año se denomina CAMPEON de la FMA.  
  73º 2018 CM Sergio Anino Cirianni Alejandro Gustavo MF Vicente Palermo            
                       
  TOP-TEN            
   
DE LA VEGA
 
  CAMPEON Sub-CAMPEON            
    MI Jorge Rosito 11 2            
    MF Eduardo Vasta 10 6            
    Victor Brond 7 1            
    Gerardo González 6 2            
    Eleuterio Grane 4 3            
    Héctor De la Vega 4 0            
    MF Rubén Cristóbal 3 8            
    MI Fernando Braga 3 3            
    Matias Di Muro 3 1            
    MI Gustavo Kanefsck 3 1