BLITZ   Categorias                    
Listado al: 1º - 2000 o mas                    
        1 de diciembre de 2018 2º - 1800 a 1999                    
Volver 3º - 1799 o menos                    
                               
        PRIMERA CATEGORIA       Ultimos torneos Torneos ANUAL
  IDRam Idcode TIT APELLIDO y NOMBRE CLUB RAM 47 48 49 50 51 52 53 Jugados 2018
1107
112879 MF CRISTOBAL Manuel CASA DE AJEDREZ 2441               19 11,8
1015 102849 MF LOITERSTEIN Mariano PEÑAROL 2322   1 -4 2     -3 28 -7,5
1006 137472   FERNANDEZ MAZZETTI  Ignacio CREDICOOP 2318   8 15 -3     -1 15 50,9
1028 101958 MF PISCICELLI Daniel CASA DE AJEDREZ 2246       -10       15 -68,6
1030     MARTINEZ Cristian Circulo MIRAMAR  2195         9     1 9,0
1099 171123   MERLO Pablo Marcos CASA DE AJEDREZ 2168               10 87,1
1016 130877   ANDRADE Aquiles Ulises CASA DE AJEDREZ 2167               0 0,0
1054 101524 CM ANINO Sergio DEPORTIVO NORTE 2163               3 23,0
1027 110507   FIDEL Roberto LIBRE 2155     18         11 -42,0
10º 1069 171115   GROSSI David LIBRE 2128 10             11 380,5
11º 1014 152536   QUEZADA Franco CASA DE AJEDREZ 2127               9 -33,2
12º 1068 107700   FERNANDEZ Alejandro CASA DE AJEDREZ 2126               4 18,8
13º 1003 172871 AR FERNANDEZ Jorge Daniel CREDICOOP 2106               2 -10,8
14º 1090 140970   ZARLENGA Marcelo Esteban PEÑAROL 2071               6 -0,2
15º 1103 177024   CUELLO ALCARIA Juan Ignacio  CREDICOOP 2068 13 18 -18 -8       23 69,2
16º 1116 140813   AMIDO Alfredo Javier CASA DE AJEDREZ 2060               0 0,0
17º 1176 188484   CIRIANNI Alejandro Gustavo CASI  2056     5         1 5,0
18º 1146     HADAD PITASNY Eduardo Jorge SPORTIVO TRABAJO 2053               1 16,8
19º 1087 106941   MORO LORENTE Ricardo Javier PEÑAROL 2036               0 0,0
20º 1011 110531   MARTINEZ Horacio Circulo MIRAMAR  2024               0 0,0
21º 1084 117153   LERNER Maximiliano CASA DE AJEDREZ 2014     -4 13     0 21 -26,3
22º 1071 119024   LAZZARI Sergio CASA DE AJEDREZ 2010               6 -74,5
        SEGUNDA CATEGORIA       Ultimos torneos Torneos ANUAL
  IDRam Idcode TIT APELLIDO y NOMBRE CLUB RAM 47 48 49 50 51 52 53 Jugados 2018
23º       Isaac,Walter   1986   -6 -4 -13     9 10 -16,6
24º       Cardoso Mario   1984               0 0,0
25º 1017 126543   GOMEZ Roberto Carlos CREDICOOP 1982           10   9 70,9
26º 1089 137383   MORGADE Diego CASA DE AJEDREZ 1980   -7 -24 2     15 6 12,8
27º       Olazabal Felix Pedro   1977   -6           1 -6,0
28º 1114 128104   LABRUNEE Juan Pablo CASA DE AJEDREZ 1976               0 0,0
29º 1079 118940   FABRIZIO Gustavo CREDICOOP 1948 5       8 23   17 -17,4
30º 1021 172537   BARROSO Alberto Gabriel LIBRE 1945         -7     4 10,6
31º       Pereyra,Aldo   1930             18 2 -0,2
32º 1139 115851   WALZ Gabriel Matias CREDICOOP 1924   -1   -12       13 140,0
33º 1041 161411   ROBLES FIGUEROA Rolando CASA DE AJEDREZ 1917   -2           15 7,6
34º 1026 127752 AI BACINO Gustavo Alfredo PEÑAROL 1915   -22   -4       13 19,6
35º       Cuello Juan Domingo   1903 -17 -16   4 -11 4 -32 34 -24,3
36º 1029     CRISTALDI Alberto CASA DE AJEDREZ 1893 -2         -29   12 13,4
37º 1036 121894   CUGAT Xavier ADUM 1892 -6       -6     9 127,5
38º 1167 183415   YEPLEUE Angel Omar CASA DE AJEDREZ 1886               1 5,4
39º 1004 136069   SECUL Juan Ruben PEÑAROL 1874   40   32       13 88,7
40º       Gaudini,Martin   1872 9             18 -44,5
41º       Saralegui,Eduardo León   1868               0 0,0
42º       Minio Oscar   1857               1 -19,2
43º       Guzman,Fernando   1855         44 -25   16 -165,3
44º 1088 137596   SCHLIOMKIS Daniel CREDICOOP 1852 8         44   17 74,5
45º 1041 161411   ROSSI Alejandro Oscar CASA DE AJEDREZ 1850               4 6,4
46º 1033 126489   DEL BIANCO Juan Carlos CREDICOOP 1842         -10 23   9 142,2
47º       Fernandez Claudio   1838             0 1 0,0
48º       Urresti Alejandro   1836               0 0,0
49º 1065 121851   CARES Gabriel CREDICOOP 1827 -18         -3   9 -18,1
50º 1108     MARTINEZ Diego CASA DE AJEDREZ 1826               0 0,0
51º 1150 116874   FISCHER Pablo Andres ALDOSIVI 1816               1 -9,4
52º 1040 164615   LOPARDO  Pablo CREDICOOP 1810               10 -33,0
53º 1119     YNOUB  Yamil CASA DE AJEDREZ 1808               0 0,0
        TERCERA CATEGORIA       Ultimos torneos Torneos ANUAL
  IDRam Idcode TIT APELLIDO y NOMBRE CLUB RAM 47 48 49 50 51 52 53 Jugados 2018
54º       Hooft Eduardo   1792       -14     -16 4 -85,5
55º       Fiorentini Hector   1788               0 0,0
56º 1061     RODRIGUEZ Eduardo Alberto DEPORTIVO NORTE 1777               1 -10,4
57º 1076     CASTILLO Pedro Alberto CASA DE AJEDREZ 1777   -18   -29     -11 13 -3,4
58º 1072 130931   FERREYRA Damian CREDICOOP 1776               0 0,0
59º       DiChiario Roberto   1771               1 -19,8
60º 1020     ARISTIZABAL Gaston  CREDICOOP 1767       90       1 90,0
61º 1067 118982   GONZALEZ Enrique Ernesto   1764               3 5,1
62º 1042 133981   KYWATYNIEC Jorge CREDICOOP 1760               7 -45,3
63º 1001 134732   DE LA CRUZ German Bruno  DEPORTIVO NORTE 1759             13 1 13,0
64º 1052     MONTE Luciano  DEPORTIVO NORTE 1757               2 82,1
65º 1124     VARELA Ariel CREDICOOP 1748               13 104,1
66º 1144     LENA Daniel CASA DE AJEDREZ 1746               0 0,0
67º       Alvarez Guillermo CASA DE AJEDREZ 1735               0 0,0
68º 1010     TARIFA ARENAS Juan Jose CASA DE AJEDREZ 1729               0 0,0
69º 1110 2111357   PI CHILLIDA Nicole CASA DE AJEDREZ 1702               1 -30,0
70º       Delisi Andres CASA DE AJEDREZ 1697               0 0,0
71º 1012     MASTROMARINO Martin DEPORTIVO NORTE 1687               1 11,1
72º 1034 152510   PILI Gabriel Alejandro DEPORTIVO NORTE 1687 18             15 44,9
73º 1153     GARCIA Matias Daniel CASA DE AJEDREZ 1680 -30       -15 -18   11 61,0
74º 1102 134112   VENTURA CAÑAZ Maia CREDICOOP 1666               0 0,0
75º 1056 149438   GONZALEZ TERAN Miguel Angel   1661               1 46,5
76º 1005 161390   MASTROMARINO Lucio DEPORTIVO NORTE 1630               1 4,5
77º 1043     GLOZIK Esteban LIBRE 1607               1 0,0
78º 1157     HUGO Martin Daniel CASA DE AJEDREZ 1584             -8 7 -15,6
79º 1170     DE LA TORRE Javier CASA DE AJEDREZ 1579               3 -21,2
80º 1143     CHIMENTO Francisco CASA DE AJEDREZ 1578       -2       5 -22,0
81º 1145     BLANCO Ruben  CREDICOOP 1571               3 -29,0
82º 1138     MARTINEZ Daniel Fabian CREDICOOP 1557 -55             3 -100,8
83º       Gaviola, Andres CASA DE AJEDREZ 1523               1 0,0
84º 1046 128058   CARES Ernesto  CREDICOOP 1506 -2       -5 18   20 -93,7
85º       Rojas Facundo   1503       0       1 0,0
86º 1120     BORGHETTI  Domingo Jorge CASA DE AJEDREZ 1494 38 -64 -19 -2 18 0 3 49 94,2
87º 1160 137561   ORTEGA Walter Fabian CASA DE AJEDREZ 1433               2 33,0
88º 1175     BLANCO Micaela CREDICOOP 1423               1 0,0
89º 1164     STIKAR Walter Ariel  CASA DE AJEDREZ 1407               2 7,0
90º       TARANTO Emanuel   1401   13       -12   2 1,0
91º 1181     DEPERI Osvaldo  CASA DE AJEDREZ 1400       0       1 0,0
92º       Rodriguez, Lionel CASA DE AJEDREZ 1400               1 0,0
93º       Rodriguez, Tomas CASA DE AJEDREZ 1400               1 0,0
94º 1038 122114   TARANTO Juan carlos CREDICOOP 1400   12 -15     -12   17 -207,4
95º 1174     DEPERI Leonardo CASA DE AJEDREZ 1400   0   -28       2 -28,0
96º 1163     IÑIGUEZ Miguel Angel  LIBRE 1400     -26       -1 5 -123,9
97º       Costantino, Rubén Rafael   1400 31       -38     13 -372,9
98º 1057 173134   JUAREZ Luis CREDICOOP 1400 -41     -5 -14 -24 -43 29 -639,1
                               
    TORNEOS COMPUTADOS 2018                  
                               
        TORNEO ORGANIZADOR FECHA                  
      1º VERANO MARDELCHESS ENE                  
      2º VERANO MARDELCHESS                  
      1º Fecha - 13º PRIX BLITZ FMA                  
      BLITZ 1 MARDELCHESS FEB                  
      BLITZ 2 MARDELCHESS                  
      3º VERANO MARDELCHESS                  
      BLITZ 3 MARDELCHESS                  
      2º Fecha - 13º PRIX BLITZ FMA                  
      BLITZ 4 MARDELCHESS MAR                  
      10º BLITZ 5 MARDELCHESS                  
      11º 3º Fecha - 13º PRIX BLITZ FMA                  
      12º 4º Fecha - 13º PRIX BLITZ FMA ABR                  
      13º BLITZ 6 MARDELCHESS                  
      14º 1º Fecha - 1º PRIX BLITZ CASA de AJEDREZ MAY                  
      15º BLITZ Jorge Fernandez MARDELCHESS                  
      16º 5º Fecha - 13º PRIX BLITZ FMA                  
      17º 2º Fecha - 1º PRIX BLITZ CASA de AJEDREZ                  
      18º 21º Roberto GRAU CREDICOOP JUN                  
      19º 3º Fecha - 1º PRIX BLITZ CASA de AJEDREZ                  
      20º DIA DEL PERIODISTA CREDICOOP                  
      21º XIII ELEUTERIO GRANE  CREDICOOP                  
      22º XVI° GUSTAVO ELIAS  CREDICOOP                  
      23º 6º Fecha - 13º PRIX BLITZ FMA                  
      24º XVIII CRISTOBAL DOMINGUEZ CREDICOOP JUL                  
      25º XVI ELBIO ZAMUDIO CREDICOOP                  
      26º 7º Fecha - 13º PRIX BLITZ FMA                  
      27º II° LUIS ALBERTO CUELLO CREDICOOP                  
      28º BLITZ 8 MARDELCHESS AGO                  
      29º 8º Fecha - 13º PRIX BLITZ FMA                  
      30º XXII MES DEL COPERATIVISMO CREDICOOP                  
      31º 9º Fecha - 13º PRIX BLITZ FMA SET                  
      32º Ignacio ABEL CUELLO CREDICOOP                  
      33º V° ALEXANDER ALHEKINE CREDICOOP                  
      34º XIII° WILSON CORGNATI CREDICOOP                  
      35º XIX°JUSTO J.FERNANDEZ CREDICOOP                  
      36º XVI° IGNACIO ABEL HIDALGO CREDICOOP                  
      37º XXII° RUBEN CRISTOBAL CREDICOOP                  
      38º 10º Fecha - 13º PRIX BLITZ FMA OCT                  
      39º  Alejandro Judewicz MARDELCHESS                  
      40º 3º RUDOLF CHAROUSEK CREDICOOP                  
      41º 4º SERAFINO DUBOIS CREDICOOP                  
      42º 1º EVITA MARDELCHESS                  
      43º 2º EVITA MARDELCHESS                  
      44º 17º JACOBO BOLBOCHAN CREDICOOP                  
      45º BONAERENSES MARDELCHESS                  
      46º 3º JOHANES ZUKERTORT CREDICOOP                  
      47º 2º GERARDO BARBERO CREDICOOP NOV                  
      48º 11º Fecha - 13º PRIX BLITZ FMA                  
      49º PLAYAS DE MAR del PLATA MARDELCHESS                  
      50º 12º Fecha - 13º PRIX BLITZ FMA                  
      51º 2º MIJAIL TAL CREDICOOP                  
      52º 2º PAUL MORPHY CREDICOOP                  
      53º 13º BLITZ MARDELCHESS