BLITZ   Categorias                
Listado al; 1º - 2000 o mas                
        1 de enero de 2019 2º - 1800 a 1999                
Volver 3º - 1799 o menos                
                           
        PRIMERA CATEGORIA       Ultimos 5 torneos Torneos ANUAL
  IDRam Idcode TIT APELLIDO y NOMBRE CLUB RAM 52 53 54 55 56 Jugados 2018
1107
112879 MF CRISTOBAL Manuel CASA DE AJEDREZ 2441           19 11,8
1015 102849 MF LOITERSTEIN Mariano PEÑAROL 2322   -3       28 -7,5
1006 137472   FERNANDEZ MAZZETTI  Ignacio CREDICOOP 2315   -1   -3   16 47,9
1028 101958 MF PISCICELLI Daniel CASA DE AJEDREZ 2246           15 -68,6
1030     MARTINEZ Cristian Circulo MIRAMAR  2206       11   2 20,0
1099 171123   MERLO Pablo Marcos CASA DE AJEDREZ 2168           10 87,1
1054 101524 CM ANINO Sergio DEPORTIVO NORTE 2163           3 23,0
1027 110507   FIDEL Roberto LIBRE 2155           11 -42,0
1014 152536   QUEZADA Franco CASA DE AJEDREZ 2127           9 -33,2
10º 1068 107700   FERNANDEZ Alejandro CASA DE AJEDREZ 2126           4 18,8
11º 1069 171115   GROSSI David LIBRE 2121       -7   12 373,5
12º 1003 172871 AR FERNANDEZ Jorge Daniel CREDICOOP 2106           2 -10,8
13º 1090 140970   ZARLENGA Marcelo Esteban PEÑAROL 2071           6 -0,2
14º 1103 177024   CUELLO ALCARIA Juan Ignacio  CREDICOOP 2067       -1   24 68,2
15º 1176 188484   CIRIANNI Alejandro Gustavo CASI  2056           1 5,0
16º 1146     HADAD PITASNY Eduardo Jorge SPORTIVO TRABAJO 2053           1 16,8
17º 1071 119024   LAZZARI Sergio CASA DE AJEDREZ 2009       -1   7 -75,5
18º 1084 117153   LERNER Maximiliano CASA DE AJEDREZ 2004   0   -10   22 -36,3
        SEGUNDA CATEGORIA       Ultimos 5 torneos Torneos ANUAL
  IDRam Idcode TIT APELLIDO y NOMBRE CLUB RAM 52 53 54 55 56 Jugados 2018
19º 1017 126543   GOMEZ Roberto Carlos CREDICOOP 1994 10     12   10 82,9
20º       Isaac,Walter   1986   9       10 -16,6
21º 1089 137383   MORGADE Diego CASA DE AJEDREZ 1980   15       6 12,8
22º 1079 118940   FABRIZIO Gustavo CREDICOOP 1979 23   18 13   19 13,6
23º       Olazabal Felix Pedro   1977           1 -6,0
24º 1021 172537   BARROSO Alberto Gabriel LIBRE 1960       15   5 25,6
25º       Pereyra,Aldo   1942   18     12 3 11,8
26º 1139 115851   WALZ Gabriel Matias CREDICOOP 1924           13 140,0
27º 1041 161411   ROBLES FIGUEROA Rolando CASA DE AJEDREZ 1917           15 7,6
28º 1026 127752 AI BACINO Gustavo Alfredo PEÑAROL 1915           13 19,6
29º       Cuello Juan Domingo   1909 4 -32 3 3   36 -18,3
30º 1029     CRISTALDI Alberto CASA DE AJEDREZ 1895 -29     2   13 15,4
31º 1167 183415   YEPLEUE Angel Omar CASA DE AJEDREZ 1886           1 5,4
32º 1036 121894   CUGAT Xavier ADUM 1876       -16   10 111,5
33º 1004 136069   SECUL Juan Ruben PEÑAROL 1874           13 88,7
34º       Gaudini,Martin   1870     -2     19 -46,5
35º 1088 137596   SCHLIOMKIS Daniel CREDICOOP 1861 44     9   18 83,5
36º       Minio Oscar   1857           1 -19,2
37º       Guzman,Fernando   1856 -25     1   17 -164,3
38º 1041 161411   ROSSI Alejandro Oscar CASA DE AJEDREZ 1850           4 6,4
39º 1033 126489   DEL BIANCO Juan Carlos CREDICOOP 1842 23         9 142,2
40º       Fernandez Claudio   1838   0       1 0,0
41º 1150 116874   FISCHER Pablo Andres ALDOSIVI 1816           1 -9,4
42º 1065 121851   CARES Gabriel CREDICOOP 1811 -3     -16   10 -34,1
43º 1040 164615   LOPARDO  Pablo CREDICOOP 1810           10 -33,0
        TERCERA CATEGORIA       Ultimos 5 torneos Torneos ANUAL
  IDRam Idcode TIT APELLIDO y NOMBRE CLUB RAM 52 53 54 55 56 Jugados 2018
44º       Hooft Eduardo   1792   -16       4 -85,5
45º       DiChiario Roberto   1783         12 2 -7,8
46º 1061     RODRIGUEZ Eduardo Alberto DEPORTIVO NORTE 1777           1 -10,4
47º 1076     CASTILLO Pedro Alberto CASA DE AJEDREZ 1777   -11       13 -3,4
48º 1042 133981   KYWATYNIEC Jorge CREDICOOP 1767       7   8 -38,3
49º 1020     ARISTIZABAL Gaston  CREDICOOP 1767           1 90,0
50º 1067 118982   GONZALEZ Enrique Ernesto   1764           3 5,1
51º 1001 134732   DE LA CRUZ German Bruno  DEPORTIVO NORTE 1759   13       1 13,0
52º 1052     MONTE Luciano  DEPORTIVO NORTE 1757           2 82,1
53º 1124     VARELA Ariel CREDICOOP 1748           13 104,1
54º 1110 2111357   PI CHILLIDA Nicole CASA DE AJEDREZ 1702           1 -30,0
55º 1153     GARCIA Matias Daniel CASA DE AJEDREZ 1693 -18   -5 18   13 74,0
56º 1012     MASTROMARINO Martin DEPORTIVO NORTE 1687           1 11,1
57º 1056 149438   GONZALEZ TERAN Miguel Angel   1661           1 46,5
58º 1034 152510   PILI Gabriel Alejandro DEPORTIVO NORTE 1656       4 -35 17 13,9
59º 1005 161390   MASTROMARINO Lucio DEPORTIVO NORTE 1630           1 4,5
60º 1043     GLOZIK Esteban LIBRE 1607           1 0,0
61º 1157     HUGO Martin Daniel CASA DE AJEDREZ 1584   -8       7 -15,6
62º 1170     DE LA TORRE Javier CASA DE AJEDREZ 1579           3 -21,2
63º 1143     CHIMENTO Francisco CASA DE AJEDREZ 1578           5 -22,0
64º 1145     BLANCO Ruben  CREDICOOP 1571           3 -29,0
65º 1138     MARTINEZ Daniel Fabian CREDICOOP 1557           3 -100,8
66º       Gaviola, Andres CASA DE AJEDREZ 1523           1 0,0
67º       Rojas Facundo   1521         18 2 18,0
68º 1046 128058   CARES Ernesto  CREDICOOP 1513 18   8 -1   22 -86,7
69º 1120     BORGHETTI  Domingo Jorge CASA DE AJEDREZ 1449 0 3 -12 -4 -29 52 49,2
70º 1160 137561   ORTEGA Walter Fabian CASA DE AJEDREZ 1433           2 33,0
71º 1175     BLANCO Micaela CREDICOOP 1423           1 0,0
72º 1164     STIKAR Walter Ariel  CASA DE AJEDREZ 1407           2 7,0
73º       TARANTO Emanuel   1403 -12     2   3 3,0
74º 1181     DEPERI Osvaldo  CASA DE AJEDREZ 1400           1 0,0
75º       Rodriguez, Lionel CASA DE AJEDREZ 1400           1 0,0
76º       Rodriguez, Tomas CASA DE AJEDREZ 1400           1 0,0
77º 1038 122114   TARANTO Juan carlos CREDICOOP 1400 -12     0   18 -207,4
78º 1174     DEPERI Leonardo CASA DE AJEDREZ 1400           2 -28,0
79º 1163     IÑIGUEZ Miguel Angel  LIBRE 1400   -1       5 -123,9
80º       Costantino, Rubén Rafael   1400           13 -372,9
81º 1057 173134   JUAREZ Luis CREDICOOP 1400 -24 -43 -19 -30   31 -688,1
                           
                   
                           
        TORNEO ORGANIZADOR FECHA              
      1º VERANO MARDELCHESS ENE              
      2º VERANO MARDELCHESS              
      1º Fecha - 13º PRIX BLITZ FMA              
      BLITZ 1 MARDELCHESS FEB              
      BLITZ 2 MARDELCHESS              
      3º VERANO MARDELCHESS              
      BLITZ 3 MARDELCHESS              
      2º Fecha - 13º PRIX BLITZ FMA              
      BLITZ 4 MARDELCHESS MAR              
      10º BLITZ 5 MARDELCHESS              
      11º 3º Fecha - 13º PRIX BLITZ FMA              
      12º 4º Fecha - 13º PRIX BLITZ FMA ABR              
      13º BLITZ 6 MARDELCHESS              
      14º 1º Fecha - 1º PRIX BLITZ CASA de AJEDREZ MAY              
      15º BLITZ Jorge Fernandez MARDELCHESS              
      16º 5º Fecha - 13º PRIX BLITZ FMA              
      17º 2º Fecha - 1º PRIX BLITZ CASA de AJEDREZ              
      18º 21º Roberto GRAU CREDICOOP JUN              
      19º 3º Fecha - 1º PRIX BLITZ CASA de AJEDREZ              
      20º DIA DEL PERIODISTA CREDICOOP              
      21º XIII ELEUTERIO GRANE  CREDICOOP              
      22º XVI° GUSTAVO ELIAS  CREDICOOP              
      23º 6º Fecha - 13º PRIX BLITZ FMA              
      24º XVIII CRISTOBAL DOMINGUEZ CREDICOOP JUL              
      25º XVI ELBIO ZAMUDIO CREDICOOP              
      26º 7º Fecha - 13º PRIX BLITZ FMA              
      27º II° LUIS ALBERTO CUELLO CREDICOOP              
      28º BLITZ 8 MARDELCHESS AGO              
      29º 8º Fecha - 13º PRIX BLITZ FMA              
      30º XXII MES DEL COPERATIVISMO CREDICOOP              
      31º 9º Fecha - 13º PRIX BLITZ FMA SET              
      32º Ignacio ABEL CUELLO CREDICOOP              
      33º V° ALEXANDER ALHEKINE CREDICOOP              
      34º XIII° WILSON CORGNATI CREDICOOP              
      35º XIX°JUSTO J.FERNANDEZ CREDICOOP              
      36º XVI° IGNACIO ABEL HIDALGO CREDICOOP              
      37º XXII° RUBEN CRISTOBAL CREDICOOP              
      38º 10º Fecha - 13º PRIX BLITZ FMA OCT              
      39º  Alejandro Judewicz MARDELCHESS              
      40º 3º RUDOLF CHAROUSEK CREDICOOP              
      41º 4º SERAFINO DUBOIS CREDICOOP              
      42º 1º EVITA MARDELCHESS              
      43º 2º EVITA MARDELCHESS              
      44º 17º JACOBO BOLBOCHAN CREDICOOP              
      45º BONAERENSES MARDELCHESS              
      46º 3º JOHANES ZUKERTORT CREDICOOP              
      47º 2º GERARDO BARBERO CREDICOOP NOV              
      48º 11º Fecha - 13º PRIX BLITZ FMA              
      49º PLAYAS DE MAR del PLATA MARDELCHESS              
      50º 12º Fecha - 13º PRIX BLITZ FMA              
      51º 2º MIJAIL TAL CREDICOOP              
      52º 2º PAUL MORPHY CREDICOOP              
      53º 13º BLITZ MARDELCHESS              
      54º 9º RICARDO RETI CREDICOOP DIC              
      55º 19º CLAUSURA CREDICOOP              
      56º VERANO 1 CASA de AJEDREZ