AUTORIDADES
CATEGORÍA A
CATEGORÍA B


Entre los días 7 y 11 de octubre se disputaron en los salones del Hotel Provincial de la ciudad de Mar del Plata las finales provinciales en la modalidad Ajedrez de los Torneos Abuelos Bonaerenses 2006.

AUTORIDADES

Coordinador
Walter Martínez

Arbitro Principal
AF. Enrique Escarella

Jefe de Pareos
AN. Edgardo Cavagna

Arbitro Adjunto
AI. Blas Mariano Pingas

Fiscales
Ezequiel Ferro
Lucas Gargiulo
Juan Rocco

POSICIONES FINALES:

CATEGORÍA "A":

  1   ETCHEVERRY, Pedro      CHA         6.0    30.5    22.0   23.5
  2   LITOVICIUS, Mario      ABR         5.5    26.5    19.5   19.5
 3-4  OVIEDO, Manuel         JCP         5.0    27.5    19.0   22.5
      POLISZUK, Marcos       HUR         5.0    27.5    19.0   18.5
 5-7  BETTINSON, Raul        MCH         4.5    30.5    21.5   20.5
      PAGNINI, Alberto       MAT         4.5    24.5    16.0   13.5
      LOPARDO, Nestor        LPL         4.5    23.0    16.5   18.0
 8-9  AGUILERA, Jorge        ZAR         4.0    29.0    20.5   15.0
      VIDELA, Nelson         GVI         4.0    25.5    17.0   18.0
10-14 VILLALVA, Ernesto      ITU         3.5    28.0    20.5   20.0
      LANZILOTTA, Roberto    FVA         3.5    27.5    19.5   16.5
      VEG, Antonio           LAN         3.5    27.5    19.0   16.5
      LABANDAL, Aldo         GLA         3.5    23.5    16.5   13.0
      TALAK, Eduardo         SNI         3.5    20.5    14.5   11.5
15-18 CAVALLO, Pedro         BBL         3.0    25.5    18.5   15.5
      TYNAN, Eduardo         SAL         3.0    20.5    15.0   10.0
      LEONE, Roberto         SIS         3.0    20.5    15.0    7.5
      FERNANDEZ, Hector      DLC         3.0    20.5    14.0    9.5
19-22 KRONBERGER, Juan       OLA         2.5    25.0    17.5   12.5
      PELLEGRINI, Arturo     HYR         2.5    22.0    14.5   10.5
      MENNA, Ismael          PRI         2.5    21.0    15.0   10.5
      DE ALBURQUERQUE, Mario CDA         2.5    21.0    14.5    8.0
 23   FERRER, Daniel         GBE         1.5    21.0    14.0    5.5
 24   FALASCA, Carlos        GRO         0.0    19.5    13.0    0.0

CATEGORÍA "B":

  1   FERNANDEZ, Eduardo    ENS           6        20.5  27.5
  2   BUTTAFUOCO, Francisco CHI           5        19.5  27.5
  3   FISZMAN, Félix        TDF           5        18.0  25.5
  4   VARAS, Lauro          ARR           5        17.0  26.0
  5   JORGE, Ceferino       LOB           5        17.0  23.5
  6   MOYANO, Cesar         MAR           4.5      20.0  29.0
  7   DI DIEGO, Osvaldo     MOR           4        21.0  29.5
  8   PIETROBONO, Alfredo   BOL           4        18.0  24.5
  9   CAPDEPON, Nelson      ZAR           4        16.5  23.5
 10   GIMENEZ, Luis         VIL           4        16.0  24.0
 11   MORA FRETES, Mario    MAT           4        15.0  20.5
 12   FORNICHELLI, Luis     LAN           3.5      21.0  27.5
 13   OBREGOSO, José        NEC           3.5      20.5  29.5
 14   FARRANCHA, Héctor     MPA           3.5      19.0  24.5
 15   CORDOBA, Héctor       FVA           3.5      16.5  23.5
 16   FELIPPELLI, Ricardo   CSU           3        21.5  28.0
 17   CRIVELLARO, Guido     BBC           3        18.5  25.5
 18   DE BLAS, Félix        SAA           3        18.5  24.0
 19   SOMOSA, Abel          GCA           3        14.5  20.0
 20   VELARDE, Federico     GMA           2.5      16.5  23.0
 21   CASTELLON, Víctor     EEC           2        17.0  21.5
 22   PEREYRA, Rafael       CHS           2        16.0  22.0
 23   ISLAS, Francisco      TLA           1        15.5  22.5