CENA DE FIN DE AÑO

El próximo jueves 14 de diciembre se realizará en los salones de Banco Credicoop filial Monolito, ubicados en el primer piso de Avenida Pedro Luro 6580, la tradicional Cena de Fin de Año y Premiación Anual de la Federación Marplatense de Ajedrez.
La velada se iniciará a las 20,30 horas (puntualmente para no demorar la reunión posterior) con la disputa de la séptima y última fecha del Campeonato Marplatense Blitz, luego de lo cual se cenará, se entregarán los premios y se realizará el acostumbrado brindis de fin de año.
El costo de la cena que consiste en asado con ensaladas y postre a tenedor y canilla libres, ha sido fijado en $ 15.- debiendo realizarse las reservas con anticipación al teléfono del Vicepresidente de la Federación y organizador del evento, Juan Carlos Del Bianco, que es: 477-0695.
La lista de ajedrecistas premiados es la siguiente:

Mayor Absoluto:
1º Néstor Alejandro Corsi Ferrari, MF. 2º Rubén Alberto Cristóbal, 3º Manuel Cristóbal
Mayor Femenino:
1ª WFM. Ruth Lovece, 2ª Marina Pereyro.
Campeonato por Equipos:
Casa de Ajedrez:
Juan José Gonçalves, Jorge Daniel Fernández, Guillermo Lis, César Fernández,
MF. Daniel Orlando Piscicelli y Luis Herrero.
Campeonato Blitz: (A definir minutos antes de la entrega).
1º, 2º y 3º de la general y mejores de las categorías “B” y”C”.
Primera Categoría:
1º Andrés Forestani, 2º Homero Basualdo, 3º Matías Rojas
Segunda Categoría:
1º Roberto González
Tercera Categoría:
1º Gustavo Fabrizio, 2º César Fernández, 3º Aníbal Rubén Ferreyra
Cuarta Categoría:
1º Sergio Habat, 2º Roberto Gómez, 3º Carlos García
Sub 18 Absoluto:
1º Gonzalo Gallego
Sub 16 Absoluto:
1º Matías Dimuro, 2º Ignacio Gallego
Sub 14 Absoluto:
1º Emanuel Taranto
Sub 14 Femenino:
1ª Elizabeth Taranto
Sub 12 Absoluto:
1º Gonzalo Guzzi, 2º Crhistian Stoffel, 3º Federico Cioffi
Sub 12 Femenino:
1ª Guillermina Clara
Sub 10 Absoluto:
1º Tomás Moreno, 2º Joaquín Rodríguez Consoli, 3ª Patricia Galepi
Sub 10 Femenino:
1ª Patricia Galepi, 2ª Martina Poblet, 3ª Ornella Dotti
Sub 8 Absoluto:
1º Joaquín Rodríguez Consoli
Sub 8 Femenino:
1ª Clarisa Galepi