EQUIPOS PARTICIPANTES

1. BRASIL
1ºA GM. Vescovi, Geovanni 2631 2ºA GM. Fier, Alexandr 2595 3ºA GM. Leitao, Rafael 2590 4ºA GM. Diamant, Andre 2506 1ºF WFM. Terao, Juliana 2154 2ºF WFM. Feliciano, Vannesa 2112 S.A GM. Lima, Darcy 2499 Promedio ELO: 2441 2. ARGENTINA “A” 1ºA GM. Flores, Diego 2585 2ºA GM. Peralta, Fernando 2559 3ºA GM. Lafuente, Pablo 2517 4ºA GM. Valerga, Diego 2523 1ºF MI. Luján, Carolina 2360 2ºF WGM. Amura, Claudia 2339 S.A GM. Lemos, Damián 2512 S.F Fernández, Florencia 2105 Promedio ELO: 2438 3. ARGENTINA “B” 1ºA GM. Alonso, Salvador 2489 2ºA MI. Iermito, Sebastián 2431 3ºA MI. Hobaica, Juan Pablo 2400 4ºA MI. Tristán, Leonardo 2393 1ºF WIM. Zuriel, Mariza 2201 2ºF WFM. Amed, Stephanie 2166 S.A MF. Mahia, Gustavo 2393 S.F WFM Lovece, Ruth 2016 Promedio ELO: 2311 4. URUGUAY 1ºA GM. Rodríguez Vila, Andrés 2524 2ºA MI. Roselli, Bernardo 2379 3ºA MF. Izquierdo, Daniel 2288 4ºA MF. Larrea, Manuel 2276 1ºF WFM. Colombo, Camila 2090 2ºF WCM. Donatti, Sofía 1749 S.A Donatti, Alvaro 2179 S.F Silva, Natalia 1992 Promedio ELO: 2184 5. BOLIVIA 1ºA GM. Sambrana, Osvaldo 2473 2ºA MF. Campero, Ronald 2248 3ºA CM. Ferrufino, Boris 2202 4ºA MF. López, Mario Iver 2275 1ºF WFM. Luna, Raisa 2104 2ºF Cordero, Daniela 1969 S.A Gemy, José Daniel 2188 S.F WFM. Estrada, Luciana 1887 Promedio ELO: 2168 6. PERÚ 1ºA MF. Cornejo, Max 2383 2ºA MF. Quiñones, César 2333 3ºA Robledo, Manuel 2244 4ºA Smith, Dolorier 2218 1ºF WFM. Aliaga, Ingrid 2088 2ºF Orbezo, Ximena 1763 S.A León, Juan Carlos 2110 Promedio ELO: 2163 7. CHILE 1ºA MF. Zapata Ferrara, Marco 2378 2ºA MF. Silva Sánchez, Carlos 2375 3ºA Ríos Escobar, Alan 2311 4ºA Olivares, Claudio 1996 1ºF Abarca, Damaris 1939 2ºF Jorquera, Valentina 1957 Promedio ELO: 2159

 

 

EMPAREJAMIENTOS

1ª RONDA – Sábado 20 de junio de 2009.

1  Chile          1.5 – 4.5   Uruguay
2  Argentina “B”  2.5 – 3.5   Argentina “A”
3  Bolivia        1.5 – 4.5   Brasil
4  Perú           0.0 -       Descansa

2ª RONDA – Domingo 21 de junio de 2009.

1  Argentina “A”  5.0 – 1.0   Bolivia
2  Uruguay        2.5 – 3.5   Argentina “B”
3  Perú           1.5 – 5.5   Chile
4  Brasil         0.0 -       Descansa

3ª RONDA – Lunes 22 de junio de 2009.

1  Argentina “B”  4.0 – 2.0   Perú
2  Bolivia        2.5 – 3.5   Uruguay
3  Brasil         5.0 – 1.0   Argentina “A”
4  Chile          0.0 -       Descansa

4ª RONDA – Martes 23 de junio de 2009.

1  Uruguay        0.1 – 5.0   Brasil
2  Perú           2.5 – 3.5   Bolivia
3  Chile          3.5 – 2.5   Argentina “B”
4  Argentina “A”  0.0 -       Descansa

5ª RONDA – Miércoles 24 de junio de 2009.

1  Bolivia        3.5 - 2.5   Chile
2  Brasil         6.0 - 0.0   Perú
3  Argentina “A”  4.0 - 2.0   Uruguay
4  Argentina “B”  0.0 -       Descansa

6ª RONDA – Jueves 25 de junio de 2009.

1  Perú           0.5 - 5.5   Argentina “A”
2  Chile          0.5 - 5.5   Brasil
3  Argentina “B”  5.0 - 1.0   Bolivia
4  Uruguay        0.0 -       Descansa

7ª RONDA – Viernes 26 de junio de 2009.

1  Brasil         5.0 - 1.0      Argentina “B”
2  Argentina “A”  4.5 - 1.5   Chile
3  Uruguay        3.0 - 3.0      Perú
4  Bolivia        0.0 -       Descansa
  

 

TABLA FINAL DE POSICIONES

Ps.  Equipo           J    +    =    -    Pts.   Berg.

 1   Brasil           6    6    0    0    30.0   96.00
 2   Argentina “A”    6    5    0    1    24.5   76.50
 3   Argentina “B”    6    3    0    3    19.5   37.00
 4   Uruguay          6    2    1    3    16.5   31.75
 5   Chile            6    2    0    4    15.0   27.00
 6   Bolivia          6    2    0    4    13.0   22.50
 7   Perú             6    0    1    5     7.5    8.25